Беременность и роды

со скольки месяцев можно сидеть малышу,?мальчик

с 6 месяцев. Следует наблюдать за ребенком. присаживать по 5 минут можно с 5,5 месяцев. но не раньше - позвоночник еще не достаточно окреп. делайте гимнастику - чаще выкладывайте на животик - поднимайте за ручки до позиции сидеть и плавно опускайте на спинку. Пусть сам тянется сесть.
Din Tulegen
Лучший ответ
сидеть можно только когда сам сядет. ни высаживать, ни присаживать категорически нельзя!!!! ну куда торопится?
Когда сам начнет.
рано не стоит сажать хоть и мальчик! у меня девочка, начала присаживать с 6 месяцев, подруга сына в таком же возрасте начала сажать... зачем спешить? ! мало ли какие последствия будут потом....
у меня сыну 3.5 месяца уже подтягивается за пальцы и пытается сесть, врач ни чего ужасного и плохого для позвоночника в этом не видет, все дети развиваются по разному... некоторые в 7 месяцев уже ходить начинают
Люда Кулиш
стандарт с 6-ти мес, сестрёнка у меня в 4 села сама
Татьяна Шмидт
Вообще с 6 месяцев, но однозначно когда ребёнок сам сядет, то есть может раньше, может позже.
с 4 месяцев спинку коляски приподнимают на 45 градусов. ведь для того чтоб малыш сел его мышцы спины
должны укрепиться. он сделает это сам в 5-6 месяцев. а принудительное сидение не очень хороший способ
Ди Воробьева
С 6 месяцев.
Подсаживать не стоит, когда сам начнет проситься сесть
Svetlana Steinberg
с 6 месяцев, и мальчиков и девочек
Аня Уманская
с 4-х месяцев, а то и раньше
у меня мальчик в 3м2н сел
Ghsac Cefw3Et