Беременность и роды
посижу, встаю у меня живот напрягается как камень, было так у кого нить????27 неделек
нет, только сейчас пару раз, но у меня 39-я и у меня предвестники. А вот у Вас тонус матки - к врачу галопом, что б угрозу исключить! Удачи!
К доктору. Но-шпа и папаверин. Не терпите, обязательно проконсультируйтесь.
У меня такое было и примерно на таком же сроке как у вас, только у меня не только каменел живот, но еще и болел и тянул. Мне врач назначил лечение: Магне В6, витамин Е, ношпу и свечи с папавыерином и через пару неделек все прошло.
тонус! мне магне В6 назначали!
Съешьте но-шпу и свечку папаверни в попу. Отдыхайте больше.
похоже на гипертонус.. надо бы на узи
Тонус. Папаверин в помощь.
Юлия Малюшева
Не в помощь а в причинное место))))))))))
Матка в тонусе, наверное ((( к врачу бы вам
Юлия ,,,,,,,,,,
спасибо, завтра обязательно пойду!!! только сегодня вот такое началось!
не пугайтесь! почитайте про схватки брэкстона хикса.
Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.
Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.
Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
Зарина Жузбаева
они не ведут к раскрытию шейки матки, т.е. угрозы нет. понаблюдайте за ощущениями, для спокойствия - конечно же к врачу сходите или позвоните. Тут полагаться только на интернет и советы нельзя. это же свое сокровище...
это тонус матки, у меня было такое, я ложилась и все походило))) ) чего и вам советую, отдыхайте побольше!