Беременность и роды

Объясните, если знаете, что это. вот у меня 24 недели Б, а бывает такое, что как будто живот напрягается минуту-две

, а потом снова мягкий становится, потом снова твердый такой, и снова расслабляется. было ли у вас такое? это второй день уже
вообще то начиная с 20-й недели начинаются треники, т. к что это норм.... матка подготавливается к родам
Светлана Попова
Лучший ответ
Татьяна Юрочкина мне вот врач тоже так говорит. завтра на прием. а вот другие пишут, что тонус. но у меня ведь ничего не болит, просто животик пару раз за день напрягся по минутке где то и снова мягенький. вот так вроде
Это называется "матка в тонусе". Причины могут быть самыми разными,в том числе и угроза выкидыша.Не болит живот?.Вам стоит обратиться к гинекологу,она вас наблюдает и посоветует,ЧТО вам делать.
Татьяна Юрочкина не болит. вообще не болит. никаких выделений и т. д. врачу позвонила, сказала завтра с утра к ней, что это может уже матка тренируется.
было на более поздних сроках, вам к врачу надо.
Natali Vip
Это тонус
Ольга Латышева
Это могут быть тренировочные схватки, а может быть тонус. Можете тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) почитать, как проявляется тонус, а как ложные схватки, и как их можно отличить друг от друга. При тонусе болит живот и поясница и его надо лечить, а треники это нормальное явление и при них нет боли
Татьяна Юрочкина болей никаких у меня нет. а не рановато ли для треников?
тонус!!!! к врачу. положат на сохранение
Мария Коркина
либо тонус, либо тренеровочные схватки они вроде как на вашем сроке начинают проявляться.
Было разок и помоему то же на 24 нед, при ходьбе но сек через 30 отпустило
Оксана ***
Тонус. Могут угрозу выкидыша поставить даже. и в больницу положить. Конечно, такое бывает, особенно в начале беременности.
у меня так было и сейчас есть.. если нет боли и крови то вроде это норма матка тренируется ..Матка ведь мышечный орган.. но если это бывает часто и болезненно сходи к врачу -возможно тонус!!!
Татьяна Юрочкина никакой боли, никакой крови. просто вот такое вот чувство. но было всего пару раз за день. как будто сжимается что ли.
Вообще это тонус, обычно бывает с начала беременности, нуу кого как значит
Вы в е равно об этом врачу скажите, а пока не нервничайте, много не наклоняйтесь, полежите и ножки приподнимите, помогает

Вы не волнуйтесь у меня с начала беременности был гипертонус и ничего, малыш здоровый
Svetlana Svetlana
у меня сейчас 20 недель, несколько дней назад тоже такое началось, при ходьбе. всегда быстро хожу, а сейчас - медленней черепахи)) ) правда это не всегда и не сильно. тоже все говорят тонус, но ни болей, ни крови нет, если постоять то проходит за 2-3мин. врачу по телефону сказала, на прийом через 2 дня, а пока сказала поберечь себя не бегать, не нервничать, ничего не подносить.
Это тонус. Может устаешь сильно? Мне сон помогает, даже мин. 15-20, уже легче потом.
Татьяна Юрочкина могу сказать точно, что не устаю сильно. работа у меня не тяжелая, так что вряд ли. а так врач сказала завтра на прием. может тонус, а может тренировочные начались уже. но по моему описанию, она говорит что тренировочные. хотя думаю рано еще
моя подружка уже в больнице лежит...три дня у нее такое было..тонус