Беременность и роды

про токсикоз. мамы, а Вы можете подтвердить такое мнение? (+)

где-то в инете вычитала мнение, что если у матери сильный токсикоз, рвота там и прочее, то в ребенке больше генов отца и поэтому материнский организм типо "сопротивляется" чужим генам, а если у ребенка болше генов матери, то всё проходит без токсикоза или ав легкой фотрме. вот у меня при первой беременности был ужасный токсикоз, доча - папа вылитый, моего ну ничего нет.. а у Вас как?
Инна Горячева
Не знаю, по-моему это не более чем совпадение. У моей невестки токсикоза практически не было, а внучка родилась вылитая я, свекровка то есть. Если бы это было правдой, то мою бедную невестку вообще вывернуть должно было бы.)))))))))))
Евгения Пайкина
Лучший ответ
Нет конечно... как это может быть связано... У моей мамы не было токсикоза вообще, я похожа на папу....
Катя Овсиенко
не могу подтвердить. Дочь - копия Я!)) А токсикоз был ещё какой!
У меня три беременности, и токсикоз был совершенно одинаковый, просто один в один (вполне умеренный) . Хотя старший сын похож на меня, а младшие дети- на отца.
А отцовских генов не может быть больше или меньше)) ) Гены ребенок берет от обоих родителей строго поровну)) ) Школьный курс биологии)))
Рита Иванова
токсикоза не было - сын копия папа, сейчас идет вторая беременность - токсикоз был, но мы пока не знаем даже кого ждем, срок 16 недель
А у меня сын вообще на свекровь был похож. потом на отца, а теперь ровно половина на меня, половина на отца) смесовый такой весь.. А токсикоз был со 2го триместра дичайший.
Жанна Маслова
мненя продержали 9 мес под капельницами, закончился через час после родов (а час рыгала) -ребенок-копия моей сестры!!! мы с сестро1й не похожи-одна на папу, одна на маму
Смешная теория))) . А по существу-дети мои КОПИЯ папки) -ТОКСИКОЗА не было)))!
Пожалуй, я могу подтвердить - три беременности, три дочки, все в разной степени похожи на папу и его родню, токсикоз жуткий.
токсикоза не было как такового... .
папина доча....))
со старшим был жуткий токсикоз, сын вылитый папа, с младшим токсикоза не было, но похож опять таки на папу
у меня его не было
жуткий токсикоз. сын копия папа.
У подруги сын, копия папашы, никакого токсикоза не было. У меня доча, тоже папина, я мучилась до 12 недель, жутко мутило меня.
ннееееееет враньё!
Ерунда.
Аня Рафиева
папина доча, таксикоз был маленький
Обычно жуткий токсикоз начинается, если плод начинает вырабатывать свои гормоны, не такие как у матери, то есть - мужские. Поэтому чаще сильный токсикоз - на мальчиков. А внешность токсикозом не определишь.
при нормальном питании токсикоз сводится к минимуму.
не было токсиклза, тошнило только на запахи противные, обострился нюх, не рвала. сын ну копия папа, моего мало очень. токсикоз - что-то с почками, надо проверять точно, как мне объясняли врачи, не справляются организм.
Не заню, не знаю.... У меня мальчики-двойняшки, один - копия папы, другой больше похож на меня. Токсикоза не было вообще.
жуткий токсикоз. сын копия папа.
Токсикоз был все 9 месяцев, падала в обмороки, 2 раза лежала на сохранении. Родила дочку - вылитая свекровь...
Да, и у меня во второй берем. был ужасно сильный токсикоз. Дочка копия отец, как две капли воды похожа на папу.
Таксикоза вообще не было, а доча вылетая папа! Думаю, что внешность ребенка от таксикоза не зависит! Вот.
Аня Силыч
Токсикоз был терпим- дочь получилась 50/50))))
по моему это просто совпадение.... У меня не было токсикоза и дочка вылитая папа, ничего моего нет
Токсикоз был такой, что думала не выживу! И доча копия папочка. Но Ваша теория все-таки глупость.
*M
** Mok@ **