Беременность и роды
Почему пишут,"во время выхода ребенка вы не почувствуете боли, Вы даже не почувствуете трения или разрывов?"
потому что при выходе ребенка блокируются болевые нервные окончания давлением ребенка и сильным растяжением тканей. Чуствуешь только потуги.
это правильно сказано. просто не до того будет, когда такое здоровенное из тебя вылазит))
мне кажется у всех по разному, у всех свой болевой порог.... если рожаешь 3 500 может и не почувствуешь а вот я рожала сама 4540, жуть какая адская боль была во время выхода ребенка и ужасный треск (кости трещали мои) - секунда но жесть какая боль ((
С первыми двумя, дело было именно так, но третья дочка когда рождалась именно во время выхода у меня были самые сильные боли, она была очень крупная, а я достаточно хрупкого телосложения и все очень даже почувствовала. Но как ни странно не порвалась.
ну я б не сказала что прям НЕ ЧУСТВУЕШь совсем. . бред. все чуствуешь, не так ужасно конечно если б без cxваток тебя резанули, но ощущать ощущаешь. . а уж как выходит головка и тем более! чуствуешь, просто боли (те что не схватки) более притупленные.
пс: хотя когда врач ребенка внутрях у меня вертанула чуток (лежал не правильно, недоразвернулся) меня наверное пол больницы слышало.. . прочуствовала дай боже и схватки не помогли.
не знаю.
Трения я действительно не чувствовала. Разрывов у меня не было, был разрез, совершенно безболезненный (я только услышала, как ножницы вжикнули 2 раза, словно по шелковой ткани).
я чувствовала голову между костей..
Написать можно всё,что угодно... А вот происходят роды у всех по-разному. Я, например, чувствовала боль... было очень больно, когда шла головка.
Это просто Вас успокаивают!!! У меня до сих пор в ушах треск стоит разрывающейся кожи... Хотя и боль была минутная...
Я почувствовала разрез. Но это было вовсе не больно, как будто обожгли
я на самом деле этого не почувствовала...
Не знаю, я все почувствовала.
потом почуешь, после родов, когда спиртом будут несколько раз в день обрабатывать... ооо)))
потому что продолжаются схватки а это немного побольней будет
О, да! Там была такая боль от схваток, что я действительно не почувствовала ни как надрезы делали, чтобы не порвалась (это ж "на живую" делается) , ни как ребенок шел!!!
Вот и зачем Вам надо было всего этого начитаться...? Они за Вас рожать не будут....
самое больное это когда головка вылазит, там ощущение будто тебе сейчас жопу разорвёт и ты сама через неё вылезешь, а после головы уже всё на много проще. я даже сломала поручни железные за которые надо было тянуть во время этого процесса
Потому то на самом деле самое страшное и болезненное-схватки. А сам выход ребенка действительно не такой болезненный, как кажется. (конечно,... если роды проходят физиологически, без патологий)
Потому что этого действительно не чувствуешь! схватки сильно до этого измотают!
да я ничего почти не чувствовала ни разрезов ни зашивания за то потом в палате спустя день я так ЧУВСТВОВАЛА что пришлось обезбаливать вот так то
Боль общего характера - от кончиков пальцев до мозга, фиг поймёшь, где рвётся и что....
действительно-схватки гораздо болезнее чем сами роды...) )
когда ребенок проходит по родовым путям-как бы написать, вокруг все онемевает.. . поэтому даже когда делают надрезы-они не ощутимы, мне не делали, но говорили.. .
))
Я трения как раз таки чувствовала, как головка вылезла, все баста чуть сума не сошла, думала просто умру от боли, но ни разрывов ни разрезов не было, хотя было чувство что меня врачи помогают наизнанку вывернуть... но когда ребенок полностью вылезает такое ощещение легкости, наверн на всю жизнь запомню... ВЫ ИМЕЙТЕ ТОЛЬКО ОДНО ВВИДУ, ЧТО РОДЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫ У ВСЕХ!!!! У ВСЕХ ВСЕ ПО-РАЗНОМУ
Боли не чувствовала, было ощущение, что вытягивают его, и разрыва не чувствовала, и даже не сразу поняла, что уже зашивать начали!
незнаю может у кого как помоему все чуствуешь
я ничего не чувствовала когда моя выходила, до того там все онемевшое было.... даже не поняла когда разрез сделали
У меня было не больно, ребенок вышел быстро, хотя меня и резали, я не почувствовала боли, зато потом как ппц больно зашивали
Схватки такие болючие были, что все тело болело, когда разрезали не больно было, а когда выходил ребенок просто облегчение почувствовала и все:))