Беременность и роды

У двоюродной сестры послеродовая депрессия,уже больше месяца...А у вас была? Как долго?И как вы из нее вышли?

Была. Причем после вторых родов, и мамок-нянек у нас не было. Тому, кто не верит в послеродовую депрессию, просто повезло её не испытать!!! !
Я довольно быстро нашла способ справиться. Просто подробно рассказала мужу о своих переживаниях- и все как рукой сняло. Много позже я узнала, что "выговаривание" проблемы- стандартный психотерапевтический прием)) ) Я до него сама додумалась)))
Галина Усольцева
Лучший ответ
Не было никакой депресии да и откуда ей взяться. Шевелиться надо вашей сестре и некогда будет дурью маятся.
Татьяна Гудумак Прочитала Ваши коментарии :( . Откуда сотолько негатива?
Не было у меня никакой депрессии.
Просто нужно вашей сестре сменить обстановку дома, я имею ввиду эмоциональную.
Аня Карасик
около полугода - я вообще к ребенку подходить не могла - я так боялась всего, из рук все валилось, да еще свекровь орала с мужем на пару - мол неумеха какая вообще ничегоделать не можешь - безрукая дура! просто капец - я сидеть не могла сильно порвалась - чувствовала себя жутко все болит, ребенок орет, я незнаю ч то с ним делать - просто ужас. потом все прошло. все наладилось. удачи. поддержите ее и помогите по мере возможности. все наладится. второй пойдет как по маслу!
Na
Nana
ей надо сходить развеятся куда нибудь с подружками.
Оксана Калиновская А ребенка куда, кому и для чего она рожала? Что бы потом ходить развлекаться? Совсем уже одурели.
убрать всех родственников, пусть копошиться одна с ребенком! не до депрессии будет в миг!
Татьяна Дуплякина Дааа...ее родная сестра с ней измучилась уже...((( И оставить боятся...
Оксана Калиновская не хер было тогда рожать если курица такая
Я даже не задумывалась об этом. Некогда было. Может и была депрессия, но домашние хлопоты, двое детей, 2кошки и собака пекинес. плюс муж - все это отнимало 100% моих сил и времени. Если бы я сидела и рассуждала о своей послеродовой депрессии, то заботиться обо всех и всем было бы некому.
Была и еще какая. Т. к. грудью не кормила, могла пить успокаительное.
Хорошо когда есть дома поддержка в виде родных и мужа. Муж у меня всячески игнорировал ребенка, совсем не помогал, в конце концов за*лядовал. Было очень тяжело.
А сестре, если есть возможност помогайте водитья с дитем, отпустите ее погулять.
Почему после родов может быть дипрессия? Ребенок родился здоровенький? Если да, то блажь и чушь Ваша дипрессия! ! Дайте ей выспаться! Помогите с уходом за ребенком! Прочистьте мозги папаше! Любите её! Усталость у неё. Позовите в гости на Рождество.
мля, вот не верю я ни в какую депрессию, Кто в депрессии-он не про это не знает, и пьются антидепрессанты тогда, поход в психологу и все такое. Ваша сесттра все это делала, чтоб вы говорили, что у нее-"депрессия"
Светлана Туз
Марьяна Ерсулова антидесприсанты прописываются не всегда и не всем.
а послеродовая депрессия нормальное явление связаное с резким изменением гормонов и психологочиеского состояния женщины.
у меня после третьих родов была депрессия, но не долго, сама собой прошла, не до нее было - забот много, некогда сопли разводить.
а что принято считать послеродовой депрессией?
нет у меня не было такой долгой я сходил в аквапарк а потом в боулинг и все прошло
Оксана Калиновская Ха-ха, поржала!!!
это очень страшно - особенно если тебя некому поддержать. Не удивляйтесь смене ее настроения и помогите управляться с ребенком. ни в коем случае не нагружайте работой, а наоборот отпускайте погулять и не с ребенком, а одну. устройте ей хороший шоппинг, иначе затянет в "пучину". УДАЧИ!!! !