Беременность и роды

Ещё один вопросик, а если первый ребёнок умер при рождении второго дают родовой сертификат?

По ТВ видела передачу про такие случаи. . Ведь закон как звучит - женщина, которая родила второго или последующего ребенка имеет право на родовой сертификат. . Так что он обязательно положен!! ! Главное что первые роды были и что ребенок в них родился ЖИВЫМ! ! И даже если он и умер на первые-вторые сутки - но он же родился!! ! Родили потом второго - сертификат, пожалуйста. .
А вот если первый ребеночек мертвым родился - вот тогда сертификат не положен..
Ирина Раменская
Лучший ответ
Вот не соглашусь с предыдущим мнением.
А ПЕРВЕНЕЦ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ЗАГСЕ.
СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И СМЕРТИ должны быть.
Zhazgul Nazhmedenova
Да, дают.
Ленчик ^-^
по моему дают. Даже по телевиз. об этом прициденте говорили.
Нет, не дают. Во всяком случае, так было до принятия поправок в закон о материнсокм (семейном) капитале. Но что будут давать именно за вторые роды, а не за второго ребенка - я не слышала. Думаю, надо проконсультироваться в местном отделении Пенсионного фонда. Ведь именно он ведает выдачей сертификатов.
вот цитата из статьи. Материнский (семейный) капитал не дадут, если ребенок умер при родах, но должны дать, если ребенок умер на первой неделе — на таких детей сейчас тоже дают свидетельства о рождении. так что должны дать
дают-дают. если вы из небольшого города, то могут заортачиться. тогда смело нанимайте адвоката. по закону обязаны дать.
нет
нет. вам не дадут сертификат. дают, если есть фактически живой ребенок. (как не страшно звучит, данная фраза).
Виктория Vikysik