Беременность и роды
вот ведь как....39 недель,малой не шевелится почти, все предвесники,такое чувство, что прошли уже...а родов нет(((
хотела на УЗИ сходить,все ли в порядке узнать, так меня отправили от туда...сказали уже в роддом через 2 дня ехать и УЗИ бестолку делать,рожать уже надо....а на платное че-то не хочется ехать(2 часа на машине трястись,потом 2 часа обратно)....страшно мне девочки за малого, ведь совсем не шевелится....как ваши себя вели или ведут на таком сроке....
У малшыка же там места практически нету.. . Я своего распихивала, разговаривала с ним, тоже тряслась от страха, что не слышу и не чувствую его.. . Но в любом случае, срочно отправляйтесь в роддом! А то мало ли что!
Может кстати все ваши тревоги только потому, что малышку самому страшно. Успокойтесь сами и поговорите с малышком.
Если в день менее 10 шевелений, (на сроке от 36 недель) , то езжайте завтра в роддом, не тяните, а сейчас сами попробуйте его расшевелить, просите его повернуться, я так делала.
Также и родилась в конце 41 недели переношенная
Такое тоже бывает
Ну они вроде затихают под конец, но хоть изредка шевелить то должны! Я бы заволновалась! Но они же еще рожком могут сердечко послушать!
Ой у меня как начала шевелиться так пока не вылезла так и не заканчивала не лежать не могла не сидеть а вот один раз было как у вас затихла дня на 3 и признаков жизни не подаёт так я купила слушалку ну которая у врача на шее висит и везде с ней ходила слушала только после этого успокоилась когда услышала сердцебиение своей дочки поспрашивайте у соседей у кого давление есть у них эта ерунда должна быть и послушайте своего ребенка Желаю удачи. (вика)
на таком сроке ребенок может шевелиться очень мало, если шевелений около 10, то нормально... .
P.S. обеих дочек родила в 42 недели
Не переживай тебе нельзя нервничать.
Все будет ок