Беременность и роды

Собираемся зачать малыша, с чего начать подготовку?

в добавок ко всему существует проблема с нерегулярностю менструального цикла.
Начинайте подготовку с принятия душа...:)
Валентина Букина
Лучший ответ
Я думаю начните с трусов
Финансовое положение.
Алина Шпарева
Ираида Тропина ))))))
Если Бог "дал" ребенка, то он "даст" и средства для его содержания... Главное верить.
посмотрите в ЭТУ сторону (при нерегулярности цикла - как раз то, что надо) :
http://arbor-micro.narod.ru/
Лидия Грушевая
Лидия Грушевая Вот приборчик который может помочь (проверено на себе):
В ссылках необходимо убрать пробелы:
http : //arbor-micro.narod.ru/ - прибор.
http : //narod.ru/disk/3913665000/Malchik_ili_Devochka.exe.html - общая информация о овуляции, методах предохранения и планирования.
С похода к ДОКТОРУ!
Moldirkoz Keldibekova
с похода к гинекологу и сдачей всех анализов.
начните с приема фолиевой к-ты, при чем обоим родителям

В период, предшествующий зачатию, необходимо уделить особое внимание своему здоровью. В первую очередь нужно отказаться от употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, сигарет, заниматься спортом, сдать анализы и убедиться в отсутствии инфекций. При выполнении этих условий вероятность успешного зачатия и рождения здорового ребенка довольно высока.

Но обращение к врачу перед зачатием - обязательное условие. Только специалист поможет обнаружить скрытые проблемы, которые могут негативно сказаться на течении беременности и на будущем малыше. Один из родителей может оказаться носителем болезнетворного гена, в результате чего даже у внешне здоровых родителей может родиться неполноценный или больной ребенок. Ребенок с врожденным пороком может родиться и у здоровых родителей в результате нарушений в половых клетках. Риск родить такого ребенка тем выше, чем старше женщина. Поэтому не пренебрегайте консультациями специалистов генетиков и гинекологов при зачатии.

Также при подготовке к зачатию будущих родителей обследуют на наличие различных хронических инфекций (уреаплазмоз, хламидиоз) , т. к. найденные заболевания необходимо пролечить до наступления беременности, а затем пройти восстановительный курс и повысить иммунитет.

И не забывайте, что лучшая подготовка к зачатию - это здоровый образ жизни, правильное питание и душевное спокойствие! Любой стресс для Вас и Вашего организма (даже простейшее ОРЗ) может отразиться на Вашем будущем малыше.

Нерегулярность менструального цикла (при отсутствии заболеваний) не влияют на овуляцию и оплодотворение.
Рекомендуется начать пить фолиеву кислоту за месяц-два до зачатия, ни о чем не волноваться, окружить себя положительными мыслями.. . и все у вас получится. Главное - положительный настрой :-)
Elena Konoplenko
Мария Ревунова "Нерегулярность менструального цикла (при отсутствии заболеваний) не влияют на овуляцию и оплодотворение."

Как так? а разве месячные это не следствие овуляции или наоборот
С гинеколога, терапевта, стоматолога – для тебя, терапеват и уролога –для него)
ну как минимум с обследования.... сдайте все анализы... врач скажет какие... пцр, гормоны и т. д. к стомалогу сходите... зубки полечите... поднимите себе иммунитет... поезжайте в отпуск.... можно витаминки попить для беременных и кормящих.... например элевит... тоже будет способствовать зачатию... .
само собой отказываемся от вредных привычек.... как минимум от курения и от тусовок по ночам.... чтоб потом проще перестроится было
Balamatiuc Maria
Ангел Лина просветите, как принятие витаминов для беременных способствует зачатию???
с огромного обоюдного желания двоих!!!!
С отказа от вредных привычек.
За полгода бросить пить и курить, особенно маме.
Если со здоровьем всё в порядке - "зачинайте" ребёнка каждый день
Alla S.
Ну, вообще-то цикл мало кому мешает. Если уж так всё нешуточно (особый подход) , то можно сходить к врачу. Попринимать витамины, укрепить, так сказать, свой организм. А затем - просто получать удовольствие. Удачи!
Ая Маратова
Встаньте на учет в кабинет по планированию. Они сейчас есть во всех консультациях. Сдадите анализы, решите все вопросы с врачом. Я готовилась 6 мес. и с первого раза все получилось.
Так вы для начала устаканьте цикл, а потом уже пытайтесь забеременеть.
Sholpan Utegenova
РАЗ ЗАХОТЕЛИ-ЗНАЧИТ ПОЛДЕЛА СДЕЛАЛИ... ОСТАЛОСЬ ЗА МАЛЫМ ЗАЧАТЬ, РОДИТЬ И ВЫНОСИТЬ... А ПОТОМ ЕЩЕ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ И ДОСТОЙНО ВОСПИТАТЬ И ВЫРАСТИТЬ..
Идите к врачу (гинекологу, естесственно) , и спросите у него. Кстати, не забудьте о цикле сказать. Спросите, что и какие анализы нужно сдавать. Многие платные. Если вы находитесь в зоне риска (больше 30 лет, по-моему, какие-то хронические заболевания и т. д.) , то вам придется выложить приличную сумму. И, конечно, бросить все вредные привычки заранее. А в день преполагаемого зачатия не пить, не принимать наркотики и т. д.
S dachi nujnih analizov,prinyatiya vitamin.Nu i horosho bi brosit plohie privichki,kurit naprimer
C огромного желания. У нас так получилось, без всяких анализов и всего прочего. Будете заморачиватся ничего не выйдет. А врачи только бабло качают что нибуть придумывая. Единственное нужно сдать анализ на ЗПП.
глвное что бы были здоровы и группы крови совпадали
Elena Konoplenko Зачем группы крови должны совпадать? Впервые о таком слышу...
Первое это отказ от всего вредного.
второе это правильно выбрать позу - сверху девушке находиться нельзя, оптимальный вариант бочком, либо на животе.
И самое главное после сношения оставаться лежать неподвижно минут 40 не вставать не бегать.
Ая Маратова Поза? Неподвижно лежать 40 минут? Это уже фантастика. Достаточно зачастую попадания сперматозоида на внешние половые губы, чтобы возник шанс беременности.