Да так только клуши и считают, которым на свою работу с нищенской зп, что выходить что нет, разницы не будет )
Вот и прикрываются "мама должна быть с малышом.... желательно и в садик не отдавать.... а держать дитятко возле себя.... "
Беременность и роды
А почему мама, которая выходит на работу раньше чем закончится декрет - "ненормальная"?
не считаю так, деньги в семье лишними не будут а 3 года дома сидеть я лично отупею совсем (
а кто так считает то?... мамашки-клушки, у которых до пенсии единственная тема для разговора - понос их любимого чада и единственное достижение в жизни - кормление титькой до 5 лет.. . так мне, например, на такие мнения начхать как-то..
а что ж нормального?
либо денег сильно не хватает, либо ТРУДОГОЛИК )))))
Мария Груздева
денег много не бывает, а можно ещё просто любить работу без фанатизма.
а нафиг всех слушать.... делать надо как считаешь нужным.... она ж дите не одного дома оставляет....
Да почему же ненормальная? У каждого своя ситуация. Но я считаю, что если есть возможность, то лет до 2-х надо посидеть с ребенком. И вовсе не потому, что клушка и говорит целыми днями о поносе, а потому, что ребенку действительно нужна мама в этом возрасте, когда закладывается характер, идет развитие и главное, тесный контакт с ребенком.
Я вышла на работу когда малышу был 1 год 3 мес.... Ну не отказываться ведь от выгодного предложения ...тем более все совмещается)))
С чего ты взяла?
Я вот хочу уже на работу, а ребёнку-6 мес.
ипанько так думают. Я с первым вышла на работу (неофициально) спустя 8 мес после родов на свободный график. А сейчас вообще не уходила в декрет (только официально для выплат ушла) рабоа ко мне домой переехала
Не знаю, Всякое бывает .До года я все равно считаю что лучше посидеть дома ведь малышу так нужна мама .
это я ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мария Груздева
вот и я не досидела
О, это я такая, На 10 мес раньше из декрета вышла)) ) Ничего не нормального не вижу.
Если все довольны, ребенок, мама и папа, а также работодатель, то все нормально.
для меня будет нормой, если материально мужу тяжело тянуть семью, и в связи с этим мама выходит на работу, НО непонятно, когда детей спихивают на нянь, и выходят на работу потому что СКУЧНО, НЕ ОХОТА заниматься собственным ребенком.... и т. д. сразу появляется вопрос - КОМУ и ЗАЧЕМ рожали
Evgenija Ratkune
На нянь, милая, оставляют детей, когда рожаешь далеко за 30, и ты уже такой начальник, что ты просто не имеешь права выпасть из этой обоймы, иначе конец сногсшибательной карьере....А если ты винтик, так хоть совсем не выходи....
Просто если ты выйдешь на работу раньше, декретные выплачивать перестанут
Мария Груздева
декретные выплачиваются в полном размере, если выходить не на полный рабочий день.
причины выхода бывают разные. Я вышла по финансовым причинам. Бло бы нормально с деньгами и не вышла бы до срока.
Тоже не понимаю почему сразу ненормальная! Но не одобряю мамаш, променявших малолетних деток на работу! Считаю что основное призвание женщин все таки - дети (в меру разумного)!
если работа хорошая и платят неплохо, то ничего ненормального я в этом не вижу.
Почему сразу ненормальная???? На это может быть много причин. Пособия мизерные, попробуй на них проживи.
Всё ты нормальная хочешь работать так иди и работай и помимо зарплаты тебе должны выплачивать детское пособие до 1,5 лет если не будут платить обратись в прокуратуру. (вика)
Мария Груздева
плотят как положено
Я вот тоже уже считаю себя "ненормальной",так как скоро выйду на роботу. Но меня тоже такой считают.
считается, что за ребенком никто (кроме родной мамы) смотреть не может!
потому что ей видимо очень сильно нечем заняться если работает тогда когда не обязательно, а это значит что у такого человека нет личных увлечений, хобби, занятий.
Аня Пирогова
Помимо наличия хобби есть еще и финансовый вопрос