Беременность и роды
Кто нибудь сталкивался с дискриминацией женщин, которые выходили на работу после декрета?
да
мне как-то одна фря сказала, что я-де слишком часто болею. Нап что я ей сказала, что ребенок заболел и выздоровел, а вот она может заболеть и помереть. Больше желающих ко мне лезть не находилось.
да сталкивались. А кто хочет работника за которого надо работать?
Мария Лосева
а почему работать! есть детские сады бабушки у меня подруга после декрета в год 1 раз на больничный ходит и что?
Ирина Конофеева
у всех по разному, не всегда есть бабушки, а работодатель приняв маму с детьми на работу избавиться, от неё сможет только с большим трудом, стоит ли рисковать
Дискриминация начинается чаще всего начинается - если бесконечные больничные, требования отпуска исключительно летом и отказ работать во вторую смену.
было такое. Но я 2 нед отработала и опять в декрет ушла.
Многое зависит от позиции самой женщины. Одни после декрета нормально работают, и их никто не гнобит. А другие "в связи с изменившимися обстоятельствами" начинают требовать то особого к себе отношения, то специального графика, то повышения зарплаты - от таких работников, естественно, ни начальство, ни коллеги в восторг не приходят...
Мою жену все будут рады увидеть, потому что она - человек хороший.. .
На хорошего не жлобят..))
Мне в свое время предложили для сыновей места в яслях и в садике в абсолютно противоположных концах города, причем любимый завод находился примерно в часе езды от обоих заведений. Пришлось "по собственному" уходить.
у нас обидели завуча (только с декрета вышла) - не назначили директором (в тот же год ушла на пенсию старая) , ай, ай, ай. Обиделась она страшно, потом над коллегами издевалась
как же, как же ( у меня часто болеет ребенок, при этом я умудрялась на б/л очень редко уходить, но когда ушла однажды коллеги просто "сожрали" - все равно пришлось бегать и делать свою работу будучи на б/л. и я как раб бежала. причем я одна такая на своем предприятии, меня некому заменить (вот никто не идет и начальство никого не ставит на замену) поэтому я и в отпуск выхожу на работу и болеть мне нельзя. скоро у меня будет 2 деток, не знаю как я буду потом работать, у меня нет постоянной няньки и бабушка у нас только одна которая не помогает или очень редко. спасибо моей бабушке, (которая деткам прабабушка) выручает, но ей уж много лет.. . сидеть до 3 лет не будет возможности но и прогибаться опять под коллектив не хочется, а впрочем поживем-увидим. причем такие гадкие тетки в коллективе - начальник же им и сказал - делайте за меня работу а они ни в какую, понятно что не хочется, просто оказывается он-то меня и не трогал, если уж ребенок заболел, велел коллегам помочь - а кому охота париться за кого-то. вот и работала я вечно на нервах. сейчас в декрете пока расцвела, а потом поглядим.