Беременность и роды

Девчонки,нормально ли когда врачь говорит вам что у вас есть опасность прерывания беременноси,мол тонус матки повышен?

Oksana Shulga
это не нормально, но сейчас очень частое явление, если врач назначит лечение лучше пролечись, тонус может быть настолько высок что может случиться выкидыш, если просто прописала половой и физический покой, не стоит рисковать и развлекатся с мужем, так как это повышает риск выкидыша... тонус может быть вызван стрессами, волнением, переживаниями, а так же ИППП (инфекции передающиеся половым путем) больше лежи, отдыхай, ни каких тяжестей, ни какого секса, и на следующем плановом узи тебе снимут диагноз гипертонус матки, риск прерывания беременности, Удачи Вам, легких родов, и здорового ребеночка)
Инкар Маратовна
Лучший ответ
анализы тут не причем
лни всем это говорят - не грузитесь
конечно нормально.... у меня именно так и было....
Ну если врач будет скрывать диагнозы и не назначать лечение.. . То какой же это доктор??? Конечно НОРМАЛЬНО! А анализы тут ни при чем.
мне такое говорила и ничего. все нормально.
Причем тут тонус и анализы. Не путайте одно с другим. Анализы-это кровь, моча. Они не зависят от тонуса.
Ольга Шавло
А вы бы предпочли, чтоб он промолчал? Предупрежден, значит вооружен
Лилия Руденок
У меня тоже самое! не переживай! обнаружив тонус, врач был обязан предупредить!
Ирина Петрова
У меня всю бер-ть тонус был.
N_
Nasya _
тонус мышц анализами не подтверждают. Его определяют на ощюпь, И Вы можете чувстовать тянушие боли и каменение в животе
Айкерим ***********
Действительно, тонус может возникнуть из за Ваших переживаний из за УЗИ. Это так
Tamara Negrash
Нормально, у меня так же было. Выносила, родила, растем :))))) умные и красивые. И вам от всей души желаю. Кстати, на Западе нет вообще такого термина, как тонус матки. Матка-мышечный орган, с ростом ребенка и она растет, мышцы растягиваются, отсюда и напряжения.
Natalij Andina
Да, это нормально, у меня за беременность 2 раза так было. Меньше волнуйся, больше отдыхай))) Всё будет хорошо))))
У большинства беременных матка в тонусе. Ваши действия-не нервничать, не нагибаться, не носить тяжести (сверх 3 кг) и почаще улыбаться и болтать с ребеночком
тонус матки, это когда мышци матки напряжены, находятся в тонусе. В этом нет ничего страшного, главное не нервничать. Сильный тонус, при котором назначают таблетки сопровождается тянущей болью внизу живота (как при месячных) если этого нет, и врач говорит, что все нормально, то значит все нормально. Зная наших врачей могу сказать лишь одно - если был бы повод, то вам бы уже прописали таблетки или предложили госпитализацию, так как наши врачи очень сильно перестраховываются, а раз говорят, что все хорошо, значит так и есть.
Ира Кузнецова
такое бывает достаточно часто. Какой у вас срок?
Kristina Korbut
мне говорила, только я ее не слушала, себя нормально чувствую значит нормально все.
это нормально.. .

но лучше еще обратиться к одну или двум специалистам.