Беременность и роды
39 недель. Две ночи подряд по 4-5 ч. чувствую несильные схваткообразные боли внизу живота, но к 6 утра всё проходит.
Не пойму, это схватки уже? Тогда почему они прекращаются и весь день ничего не беспокоит. Боли повторяются через 10-15 минут, но не усиливаются. ПОДСКАЖИТЕ!!! Что это?
это так называемые тренировочные схватки, начинаются обычно нед. за 2 до родов
Срочно к врачу или при начале схваток вызывай скорою - они должны ЗАФИКСИРОВАТЬ схватки и доставить в роддом.
Есть такое понятие: затухающая родовая деятельность ...не путать с подготовительной предродовой деятельностью
нуждается в стимуляции, иначе можно потерять ребенка у утробе, может начаться окостенение, удушье - нехватка кислорода
так было у меня - две недели - ходила с открытием 3 пальца, обнаружилось когда скорая привезла (схватки уже затихли) в роддом, настояла на том чтоб принимали (если что случится - ведь скорая отвечает) - схватки зафсикрованы !!!приняли, а при осмотре - перепугались ...
две недели ходила с открытием - к ним же обращалась, и никому в голову не пришло сделать внутренний осмотр.
вообще то в 39 недель врачи уже должны направлять в роддом - чтобы быть под наблюдением.
тоже самое. так у меня уже 41 неделя пошла. я только и прислушиваюсь оно или нет! но это не схватки, схватки я знаю что такое.
Это подготовка к родам так сказать треники. Уже скоро.
Надо обязательно к врачу. Не дай Бог, но может быть не все в порядке.
к врачу
да это тренировочные у меня так же было но не за 2 недели а за 2 дня
Не мучай себя, а сходи к гинекологу. Меньше переживай. Всё будет хорошо.
это предвестники, я с такими в роддом поехала, там расширяющий поставили, а схватки прекратились, пришлось гель ставить, так что через час родила сынульку)))))) ) будьте на чаку, держу за вас кулачки))))