Беременность и роды

как вы считаете,какие вредные привычки могут быть у грудничка?он же только вылупился,че надо сразу отучать от всего подр

Этого просто не может быть. Просто любите его, чтобы он чувствовал это. Все вредные привычки малышом приобретаются от нелюбви и невнимания взрослых. Не надо отучать ребенка от рук, чтобы он не чувствовал себя одиноким и ненужным. . Прийдет время и ему сидение на Ваших руках самому не понадобится. Не жалейте любви для ребенка. Поверьте, Ваша любовь к Вам и вернется! Все злые, неустроенные и антисоциальные люди - это, как правило те, кого мало или совсем не любили в детстве.
Будьте здоровы и счастливы!
Юлечка) ***
Лучший ответ
Ксения Таганова я тоже так думаю! абсолютно согласна! он же беззащитен, а его дрессируют по полной... просто куда ни глянь кто-то своих детей к чему-то приучает, переучивает и т.д... вот и думаю, может это я чего-то не знаю
если слушать здешних мамочек, то хлыст необходимо приобрести заранее....
Не-а.... любовь и ласка и терпение-вам в помощь.. .
А как родился человечек, мы ему даём понятия что такое хорошо и что такое плохо, добро и зло.... чтобы знакомить его с жизнью
Можно и к рукам не приучать, покормили и рядышком положили.... малыш накормлен, переодет-что ему ещё для сна надо?!
Altynai Toleuova
ну придумали, малыш только всему учится, какие там могут быть привычки!?
Надия Турдиева
на руках надо-не надо не таскайте и просто так без надобности не качайте, если спит спокойно - пустышку тоже не давайте.. если уж беспокоится (зубы лезут ит. д.) тогда да --зачем малыша мучать?
я вот видимо консервативная тетка - по требованию никогда не кормила - считаю дурной привычкой каждые 5 минут сосать молочко... для желудка тоже никакой пользы - желудочный сок и т. д. он постоянно вырабатываться не может и не должен - куча всяких проблем с ЖКТ... и мама вечно на привязи...
Nastya Polikarpova
Можно, конечно в 2 месяца всю дорогу на руках носить.. А в 6,а в 9, а в год? Сами взвоете. .
И спать, лучше в детской кровати.. Некоторые дети до школы с родителями спят, потому, что их в 2 месяца к маме под бочок положили. .
И т. п...
Маша Каплун
В первые месяцы жизни у ребенка нет никаких вредных привычек, нет избалованности.
Все это появляется после полугода или может даже позже.
У меня дочери 10 мес. привыкла то что бабушка ее на руках таскает, так она тока к ней на руки и просится. Я тоже ношу ее и муж, но не просто так, а по мере надобности-посадить в стул, в ходунки, посадить в кровать или вытащить, ну показать что то что она просит и то не все показывать надо! А бабушка ее любит поносить, тока ща уже сама не рада. . доча то 10 кг уже) )
Привычка к укачиванию опять же. . тоже не очень хороша.
курит и пьет????
Chynargul Arappai Kyzy
Ксения Таганова я про то что "не слазит с рук в 3 месяца", "кулачок во рту", "соску не отнять" и т.д.
и вообще, читайте коммент под вопросом, я же его не просто так написала))
Вероника Жукова хах )) матом кроет ))
Считаю что не стоит давать малышу соску с первого дня, и часто носить на руках, они так быстро к этому привыкают.
Юлия Ильичева
Смотрите на своего малыша. Вы мама, вам инстинкт тысячелетний должен подсказывать, что хорошо именно вашему ребенку, а что плохо. Некоторые детки пугаются собственных ручек, их пеленают потуже. Некоторые очень активны и без движения просто криком кричат. Таких почти сразу - в ползунки, минуя пеленки. И так во всем. Смотрите на своего. Если покушал, покряхтел и уснул, то чего на руки брать? А если часами плачет, хотя сухой и сытый - может и на ручках баюкать.
В любом правиле есть исключения. Нужно только исходить из интересов малыша, а не из своих эгоистичных - мне так хочется. Поверьте себе, лучше вас никто не чувствует вашу кроху. Счастья вам и здоровья!
Ксения Таганова спасибо большое! я готовлюсь стать мамой и меня пугает тяга некоторых людей сразу же малышей "дрессировать", переучивать, приучать к чему-то, какие-то режимы и т.д.
получается чтобы все счастливы были достаточно себя вести логично,внимательно и здраво))))
вредные привычки, быть может, есть у Вашего мужа. А все требования грудничка должны выполнятся как можно скорее. отучать его не от чего, можно лишь формировать привычки, а вредные или полезные, зависит от Вас
и вообще, читайте коммент под вопросом, я же его не просто так написала))))))
ЭТО КАКИЕ ТАКИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ МОГУТ БЫТЬ У ГРУДНИЧКА? НУ ЕСЛИ ПИПИСКУ ТЕРЕБИТ, ТО ЭТО НОРМАЛЬНО-РЕБЕНОК ИЗУЧАЕТ СВОЕ ТЕЛО. ЭТО ВАЖНЫЙ ЭТАП В РАЗВИТИИ. И НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕНЕТЕСЬ.
Бэла Ким
и вообще, читайте коммент под опросом, я же его не просто так написала))
Не знаю, а что бывают вредные привычки у грудничков, сигаретку просит или рюмочку))))
Римма Гараева