Беременность и роды
Навеяло. О вредных привычках во время Б. Внутри.
Многие пишут, что курение и алкоголь на очень ранних сроках (пока женщина не знает о беременности) не вредны. Кот в состоянии, объясните мне ГРАМОТНО (с медицинской точки зрения) почему? Если вам не трудно.
бред полный. ни пить ни курить нельзя аж за 3 мес до беременности - когда формируется и созревает яйцеклетка (а у мужа спермики) - именно в них содержаться гены ребенка.
после оплодотворения на 5 день плодное яйцо прикрепляется к стенке матки и вся галость которую вы потребляете действует на плод - именно тогда когда закладываются его органы и ткани
это самоутешение, зачем так рисковать, может ведь всю жизнь аукаться
Это просто слабое утешение ))))...
Потому что до 12 недель идёт формирование внутренних органов, вот почему.
тк эмбрион ещё не имеет прямой связи с матерью, плацента и пуповина появляются позднее, вот через них то и передаётся малышу всё полезное и "не очень"
Татьяна Дубасова
зачем лезть итуда что не понимаете и не знаете. до плаценты у малыша есть хорион. он появляется на 5 день после зачатия
это вредно еще до зачатия - плохо влияет на качество яйцеклеток.
Грамотно вам объяснит только врач. Я когда не знала, что беременна напилась. У дочки проблем не было (дочке 3 года) . У сестры тоже так было (дочке 9 лет)
Татьяна Дубасова
вам очень повезло. обычно после таких попоек формируются пороки несовместимые с жизнью и случается выкидыш.
да что вы?? ? В этот раз в инете скачала спецвыпуск какой то программы, и там было показано что даже еще за долго, долго до беременности, употреблени алкоголя (даже в маленьких количествах) разрушает ДНК цепочку (помоему) , и даже редкие за столья могут привести к печальным событиям для малыша) )
но это не у всех, у кого то бесследно это проходит.
потому что эмбрион ещё не связан с мамой
Настенька Громова
бред...на 5 день идет имплантация. формируется хорион.
нельзя категорически, многие до беременности 3 месяца ведут правильный образ жизни, правильное питание, чтоб яйцеклетка была полноценной и здоровой.
Инна Сергеенко
ага, и у многих не получается ничего с беременностью, а многие и пьют и курят и детей рожают. так что всё относительно.
конечно, я против алкоголя и табака, тем более во время беременности, но вот оно как то так...
особо вредны курение и др. вредные привычки с 6 по 12 недели, т. к. в это время происходит формирование всех внутренних органов и вцелом системы (мозга, нервной системы и т. д.)