Если говорить о книгах которые на мой взгляд должны быть обязательно в библиотеке мамы сознательно подходящей к уходу за ребенком, и которые лучше всего читать во время беременности и перечитывать с рождением ребенка можно назвать:
Уильям и Марта Сирс " Ваш Ребенок от 0 до 2 лет"
Ж. В. Цареградская " Ребенок от зачатия до года" - обязательно!! !Снимает очень много вопросов.. Есть по месяцам развитие ребенка, хорошая глава по ГВ. У автора семеро детей
Уильям и Марта Сирс " Грудное вскармливание"
Роберт Мендельсон " Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" ( это вообще без комментариев - просто очень полезная книга)
Лизель Полински "PEKiP. Игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни"
Евгений Комаровский. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников в электронке есть http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Беременность и роды
Посоветуйте самую лучшую книгу о беременности и родах!
самая самая это грамотный врач и подготовка к родам.
мы ждем ребенка под ред академиков рамн
Бенджамин Спок ,,Ребёнок и уход за ним,, . Очень нужная книга, особенно тем нужна, кто ничего не знает. Теперь у меня 2 ребёнка. Рекомендую прочесть. Согласна, что ВРАЧ, грамотный врач играет очень большую роль, но чтобы хоть какое представление иметь- это Спок, мне эту книгу врач и по советовала в первую беременность.
Будучи беременной я не работала и сидела дома, а потому очень много читала. За время беременности я прочитала 84 книги. И большие и маленькие. И последние новинки и книги 70 года выпуска. И теперь, имея двух-летнего сына могу уверенно сказать, что лучшее, что я читала, то, что действительно мне пригодилось и интересно до сих пор это-Б. П. Никитин и Л. А. Никитина "Наши уроки' 1992 года выпуска. Муж и жена, вырастившие 7 детей и кучу внуков здоровыми и счастливыми рассказывают о своем опыте. Пусть тебя не смущает год издания. Ничего за эти годы не изменилось:)