Беременность и роды

вредно ли при беременности работать в стоматологии???

я студент-стоматолог 5курс оканчиваю, со всех практик меня отправили домой чтобы не дышала этим, да и люди все разные (пациенты) . согласитесь, сама зубная пыль чего стоит!

так что только бумажная работа пока и консультирование, ничего делать нельзя. но если поберечь себя - маска (только не обычная трехслойная, а респиратор) , очки, перчатки и никакого рентгена, то можно работать до 30й недели (т. е. до ухода в декретный отпуск) .

я так поняла что вы мед. сестра. значит очень цените свое место работы, многие сестры стремятся устроиться в стоматологию, делать практически ничего не требуется и оплата хорошая. . поэтому оставайтесь работать дальше, только предупредите начальство о своем положении и перечитайте трудовой кодекс чтобы знать свои права, а то попрут с работы и будет обидно..
Тати Тати
Лучший ответ
в проктологии куда веселее)))))))))))))))))))
Юлия Шебунина
Есть ограничения на труд беременных-если невмоготу, можно перевестись на облегченную работу, есть даже закон, спросите в юридической категории-подскажут, там талмудитще из 20стр А4,перечень вредных веществ дан и шумовые децибелы. Если планируете с ними не работать, то в охрану труда обращайтесь, можно даже судиться. У меня похожая ситуация была, просто гнобили, в дождь без зонта гоняли, ксерокс, перфоленты, а на заводе и шум и химикаты. но опасаясь за здоровье ребенка от нервных перегрузок, я решила, что их бог накажет, я о Г мараться не буду, хотя доказательств было море и их можно было просто закопать. Шум пробивания перфоленты по силе равен вашему буру, еще вместо моего жк монитора, который мало излучает, хотели ставить с трубкой на манер старых тв, мотивируя, что мне чз мес уходить. Помог визит только к вышестоящему начальству
Меня не перевели, тк остался терпеть месяц, а выйдя из декрета сама уйду в другой отдел, завод требует специалистов. А с вашей ситуацией только вопрос к юристам, но в период беременности вас не уволят даже на испытательном сроке.
В нашей стоматологии делают рентген и мешают пломбы разные люди.
Мне кажется, что да.
Я думаю беременным и в бухгалтерии работать вредно, компьютер, излучение и всякое такое. А женщины и на производстве работают, что поделать. Да и потом ваш организм наверняка, уже адаптировался к этим условиям, мы все получаем скажем так, некий заряд иммунитета на среду обитания.
ну вы же учились нв медицинском, сами должны знать.. . Но есть работы и повреднее...
Мне кажется, что вреден только рентген.
Айслу Хорлуу
Рентген наверное не стоит делать, пусть это будет кто-нибудь другой. А в остальном наверное не так страшно.
=) Б