Беременность и роды

Вредно ли при беременности сидеть нога на ногу?

Не может ли это привести к тому, что ребенок перевернется вниз ножками?
бред! нога на ногу вредно сидеть только если у вас варикоз ног, но на положение ребенка это не влияет!
Марина Целищева
Лучший ответ
Вредно нарушается кровообращение в малом тазу. И еще у меня первый ребенок так и не перевернулся. Я сидела нога за ногу.
Сидеть нога на ногу вредно всегда, не только при беременности. Но поверьте мне от этого ребёнок вниз ножками не перевернётся =)
Вредно пережимаются вены и артерии нехватка кислорода может быть, а так ничего ребенок от этого не перевернется!
Mariya Пузырева
тереза полностью ответила! при чем здесь положение ребенка? ! просто варикозное расширение при беременности явление частое, зачем его провоцировать.
Lara Danilenko
причем тут перевернется ребенок или нет? просто нарушается кровоснабжение и все
Irina M
То что ребенок перевернется - это бред. А вот сидеть нога наногу все же вредно. Для тебя тем, что может возникнуть варикоз, и отеки из-за застоя крови и лимфы, а для ребенка, – при твоем плохом кроветворении он получит меньше кислорода. Из-за этого же нельзя долго сидеть поджав ноги под себя
А мне просто неудобно, потому что чувствую, как начинает давить низ живота, поэтому не сижу так.
сидеть не вредно, если удобно, то сидите сколько влезет! ребеночек тут ни при чем!!!
ни разу такое не слышала.. . это из области предрассудков. То же самое как и говорят, что вредно руки поднимать, что типо ребенок запутается в пуповине. Тоже не правда. Ребенок запутается, если шустрый очень.
Я тоже до 21-22 недели сидела, а сейчас уже не удобно стало.. . в животик упираюсь, так что пришлось прекратить.. . а до беременности всегда нога на ногу сидела.. . Ребеночек от этого точно не перевернется...)))))
Обсолютно не вредно. Слышала только, что плохая примета скрещивать руки на животе, а там кто его знает.