Беременность и роды
Мама говорит-"Не сиди нога на ногу!Вредно"А чем вредно,если знаете?
Мне удобно так сидеть.Но если вредно....Что думаете?
В этой позе ты пережимаешь бедренную артерию, чем нарушаешь кровоснабжение целой ноги.
кровь хуже течет. Кончено это не прямая причина варикоза, но от такой привычки может только посодействовать заболеванию.
застой крови
Вредно. Вены пережимаются, в них застой крови возникает. Варикоз может появиться. У меня он уже появился, так мне вообще противопоказано так сидеть.
застой крови может быть
мне врча сказала, что нельзя так сидеть, вроде как кровь перестает поступать. я и не сижу))))
ПОд коленом проходят большие вены, сидя нога на ногу или на корточках вы их пережимаете, так и до инфаркта досидется можно
нарушается кровообращение органов малого таза...
внизу под коленками близко проходят вены они пережимаются не очень хорошо для здоровья мама права. но всё равно все так делают.
не сиди, маме приятно будет
Если не хотите варикоз или тромбофлебит, то лучше слушайте маму. еще ни одна мама пологого не посоветовала
если хочется, то сидите, но не долго!
Polu4aetsja sastoi krowi,4to moget wiswat' warikos.No esli nedolgo,tak sidet' ,to ne strashno.
да да.... плохое кровообращение.. . А вообще много чего беременным нельзя.... Я всю беременность проходила на ""цыпочках" Но за рулем до последнего ездила...
Это на самом деле очень вредно, пережимаются сосуды, плохо действует на сердечно-сосудистую систему.
как здесь написали что во-первых кровь не поступает, во-вторых варикоз, а в-третьих для ребенка хуже поступают питательные вещества и кислород.
на 2 триместре, если ребеночек вниз головой лежит, на голову большое давление делаете! поэтому если так заметить большинство беременных раздвигают ноги как мужики и сидят!))))
говорят будет кровеносное расширение вен это в тех случаях если вы ведете сидячий образ жизни - больше двигайтесь и нога на ногу вам нестрашна!
Кровеносные сосуды пережимаются.
Застойное явление в нижних конечностях!