Беременность и роды
действительно ли так вредно нервничать при беременности?
Рыдать, психовать, постоянно думать о плохом? Знаю, что лучше думать о хорошем, но если никак не получается????
Это у кого как видно! В первую беременность нервничала прилично, проблем не мало и все нормально. Нет таких страхов о которых тут пишут (еще больше волноваться заставляют!). Вообще знаю и не нервничавших мамочек дети у них ни чем не отличаются, все кстати разные!
Сердечная недостаточность это не от того что что нервничал человек или нет, это патология! Кесарево... да уж прямо там.... не слушайте ни кого. ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ! Конечно постарайтесь не нервничать.
Лариса Бобровнич
спасибо большое
Нервничать вообще вредно, а при беременности особенно. Тем более думать про плохое. Это же всё передается ребенку. Возьми себя в руки и читай хорошие книги и смотри веселые фильмы.
Ничего страшного-пить валерианку. Последнюю берем-ть разругались с мужем напрочь ( я была на 39 нед) , как следствие родила.. а если б раньше едь бывает же ( ну он конечно в оке был, на всю жизнь признал, ч то он не прав был). А можетэто из-за того что я матрас двуспальный в новую квартиру самостоятельно доволокла ( из-за этого и ругались)))))))
биться в нервических припадках-точно вредно. переживать ненормированный стресс, тяжелые потрясения-вредно. А некоторую разбалансировку эмоциональной сферы на фоне гормональной перестройки переживают многие и ничего-человечество живет и процветает! :)
Нервничать ВСЕГДА вредно: все болезни от нервов....
Никогда этим не страдала!
Лариса Бобровнич
извините, я не спрашивала, страдали ли этим вы. Я спросила, действительно ли это так вредно?
это грозит кесаревым
Вредно, я вот нервничала в первую беременность очень, дочка родилась беспокойная, до сих пор по ночам просыпается, зубами скрипит, разговаривает, а уже почти 4 года. (((
Марианна права на 100%! лучше не скажешь!
да нет, это не так уж и вредно! ))) гораздо вреднее не нервничать, но курить!))))
Лариса Бобровнич
спасибо, я тоже так думаю :)
думаю, даже теперь уверена, что да! Всю беременность я прорыдала, проорала, пропсиховала, потому что для меня декрет (7-9 месяцы беременности, когда я осталась совсем одна дома, потому что все на работе круглосуточно) явился просто стрессом, я не думала, что так тяжело будет - и в итоге моя ляля плачет круглосуточно, ночю спить оч плохо, просыпается раз 7 за ночь и при этом ее надо минут 40 укачивать, ходя по комнате, в течение дня плачет постоянно, если кладу ее полежать, постоянно надо ей на руках быть. Меня предупреждали, но я не верила. СО ВТОРЫМ РЕБЕНКОМ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ, РАДОСТЬ, МУЗЕИ, КАРТИНЫ, МУЗЫКА И ПОЛНЕЙШИЙ РАССЛАБОН И РЕЛАКС!
Настроить себя на позитив - это установка каждой будущей мамы
Радуйся жизни, радуйся что нет войны, что есть крыша над головой и что поесть, а психодать - не надо. Моя подруга всю беременность психовала, плакала и родился мальчик с сердечной недостатьчностью. Тем летом делали операцию.
Надо себя настраивать. Читать сказки добрые, гулять побольше, не обращать внимания на чужие проблемы. Я всего этого до сегодняшнего дня мало делала. Теперь каюсь...
Конечно же вредно!!!! Очень влияет на ребенка!!!