Беременность и роды
как не нервничать при беременности если ситуация сложная? вы что то пьете успокоительное или как себя успокаиваете?
у меня был сильный стресс во время второй беременности, знакомые мужа угнали и сожгли машину которую я купила в кредит... я была на 6 месяце... думала сойду с ума первый день... на второй проснулась другим человеком, я не знаю была ли это защитная реакция моего организма или нет, но мне резко стало пофиг... я решила что проблему решим, главное все живы и т. п. и почему то даже не вспоминала об этой беде и не загонялась, не плакала, как будто забыла об этом, конечно пила пустырник для "поддержки штанов" , родила ровно в срок 4200, только сын родился с седым виском...
Galina S
спасибо за ответ. да надо на события как на кино смотреть иначе никак
Только если доктор прописал. Если ничего не прописал - значит нет поводов для беспокойства. Вы себя накручиваете.
Galina S
у меня просто сильная нервотрепка и первый триместр.. спасибо за ответ
У меня очень нервное состояние было последние месяца три. Ничего не делала. Абстрагировалась усилием воли, скажем так...
а попробуйте почитать восточную литературу.. о медитировании ..это очень помогает.. ну и успокоительный чай вам в помощь.. старайтесь если проблемы дома просто уходить в этот момент погулять
Ревела сидела да и всё. Магне б6 ещё прописывали. Но лучше слёз в плане успокоения ничего нет.
Смотря где, если на работе то просто думала что скоро в декрет и все кончится, а вот если дома то из дома никуда не денешься (но дома у меня слава Богу все спокойно было)
Galina S
увы у меня самый пик нервотрепки ,,,надо как то отстраненно смотреть даже на кошмарные ситуации
Пустырник, Валерьянка.
Moldir))))) ~Nurkenova~
Беременность - это чудо... Но с ним приходит понимание того, что спокойно уже НИКОГДА не будет. Сначала ждешь, чтобы задержка не сорвалась. Потом переживаешь, чтобы выкидыша не было. Потом переживаешь, чтобы преждевременных родов не было. Затем, чтобы роды вообще прошли нормально. Ну а потом до конца своей жизни будешь переживать, чтобы ничего с ним не случилось, чтоб у него удачно жизнь сложилась, чтоб не вырос каким-нибудь преступником или просто моральным уродом.. Как только поняла это - поняла насколько трудно мамой быть... И ценить свою маму настолько стала - как никогда не ценила... И это все начинается с того момента, когда узнаешь о беременности, и беспокойство не заканчивается никогда...
теплое молоко с ложкой меда.
книжки хорошие читала
мне магне В6 прописала, больше пока никакие нельзя лекарства