Беременность и роды
Вы вещи для грудничков куда денете ,когда из них вырастит?
У меня очень много вещей ,и есть вообще новые,пелёнки,распашонки,ползунки, и тд. У меня была такая ситуация,до удачной беременности у меня была ЗБ, очень много сразу накупили вещей,а когда случилась замершая я не хотела их держать дома,на тот момент у подруги сестра была беременной,они попросили я им от дала с радостью.У них малыш начал подрастать и уже мои вещи им стали мешать,начали говорить забери пригодиться,я говорю нет не надо,если что ещё купим.,на что мне сестра подруги говорит,тогда мы их выбросим,я в шоке была,не копейки за душой не было,просили выпрашивали помогите кто чем может,и после того как вещи не нужными стали они хотели выбросить.Короче я взяла и отнесла в храм. Отдашь вот так вещи своей крошечки,потом их на свалке увидишь. Вы отдадите,продадите или оставите?
беспардонная девушка та конечно!
я все вещи оставлю-у меня сестренка подрастает, лет через 10 и ей пригодятся)
Елена Самойлова
приветик Юль и не говори,свинство просто.
В Дом малютки можно отдать....
у меня полный балкон в спец коробках, от 0 до 8 уже лет, и муж не разрешает ничего никому отдавать! верит в то, что я рожу второго. хаха, пусть верит
Светлана Багаева
Мы тебя принудим!!!!))))Привет))))
Светлана Леонтьева
везет , а мой муж не хочет второго
не выброшу ни в коем случае... у меня от первой дочке тож достаточно оставалось, и новых и бу, пригодились для второй. Поэтому и эти тоже сложу в пакеты и отправлю на дачу (вдруг пригодятся)
Я после первого ребенка по наивности раздала, ладно хоть не все, дорогие вещи было жалко) , после второй не стала раздавать... ну просто так, жалко стало, а после третьей, раздаю, но уже подумываю... мало ли пригодится? ну эттак.. по привычке уже) .
Да уж... ну спросили бы разрешения и отнесли сами в приют ((((
Кое что оставила, ..многое нам давали от племянника, я их обратно к свекрови отвезла, там места много, а многое мама отнесла в д/с (она воспитателам работает) предложила некоторым семьям где малыши должны родиться.. . взяли с удовольствием.
муж мой на пару с мамой моей мне тоже не разрешают никуда раздавать/выкидывать (по-наивности предполагая, что я соглашусь на второго) так что весь этот хлам складируется у мамочки моей в кладовке
сначала все складывала в пакеты что то разздовала. а тут в мае решила разобрать антресоль. . и отдала ВСЕ и через 2-3 недели узнала что беременна. во засада...
Оставляет только хорошие -мало ношенные и неношенные, надеемся родить ещё.)
У меня как-раз подруга на подходе, её всё отдам. Маленькие вещи сейчас не занашиваются особо, у всех памперсы, да и вырастают из них быстро.
Вещи которые носила старшая дочь лежали в большой коробке разложенные в пакеты по возрасту, т. к. надеялась еще родить. Когда родилась маленькая, почи ничего не покупала, все было. Через полгода после меня родила моя младшая сестра, все вещи ей отдаю, правда у нее мальчик, поэтому совсем девчачьи вещи оставляю.
На твоем месте поступила бы так же, а те люди просто неблагодарные оказались.
оставлю)) )
хотя вещи далеко не новые, некоторые ещё я носила. потом мой брат)) вот сейчас дочка носит. пусть лежат в кладовке)))
Совсем поношенные вещи-выбрасываю, часть-подруге отдала недавно, а еще часть-себе оставляю для второго или для внуков)
В церковь отнес
Что смогла - продала, остальное отдаю, такая же учесть и других вещей (не только для новорождн) ...вещи хорошие, ребенка одеваю искл. в Европе, а больше рожать не буду ))
вообще ничего не выкидываю.... все стираю и аккуратно складываю в коробочку (сестра вроде подумывает о втором) , так что пусть сама потом разбирает что можно поносить а что нет.... ну а если не надумает, то отнесу в дом малютки....
сестре отправляю, у них в квартире места много, пусть хранят, пригодятся...
какие то отдала чужим людям, какие то подруге, часть отдали сестре мужа а некоторые оставила так интересно смотреть на них. Я уже и забыла какой сынуля маленький был. Сейчас уже 5 лет ему. Вообще вы правильно сделали что в храм отнесли, а знакомые ваши просто не оценили вашу помощь вот и все.
от первой беременности у меня лежат. я сестре двоюродной давала. они сейчас выросли тож обратно принесли. одежда сейчас недешево стоит. осообенно куртки, обувь. я все храню. правда сейчас пол не знаю. если будет девочка даже представить не могу, куда ее девать.. . надежда только на подругу... мы почти одновременно забеременели, что у нее будет мальчик.. . ей и отдам))))
я всё подругам и родственникам отдавала, теперь мне обратно отдают
Я оставлю, т. к. возможно когда-нибудь будет еще ребеночек + есть сестра родная, 3 сестры двоюродные, которые не откажутся от этих вещичек в будущем. Ведь груднички вещички не изнашивают, та одежда, что "на выход" даже не пачкается!! ! А если бы не было кому передать, то тоже отнесла бы в церковь или комиссионку (у нас сейчас появились) , а на вырученные деньги приобрела бы одежду для подросшего уже мальчика)))
хотели продать, да вот не кому. вещей уйма, думаем отнести в дом малютки
оставлю
я пока складываю, хочу родить второго, а вдруг тоже девочка будет, ну а те вещи, которые мне уже не пригодятся я их выкидываю в специальный контейнер ( у нас в Германии таких на каждой улице есть) , а там уже они попадают в бедные семьи..
Елена Королькова
Так вот откуда у нас в России секонд хенд?
Пусть лежат, а вдруг еще пригодятся;))