Беременность и роды
Необходимая ли вещи для грудничков крем под подгузник? Какой вы приобретали или что использовали вместо него?
Не использовала крем, только детское масло (Джонсонс бэби) после купания (месяцев до 6-7), все прекрасно. Однако крем этот все же пришлось купить-- ближе к году--у ребенка из-за поноса раздражение началось--посоветовали этот крем--и действительно, помог хорошо (Бюбхен).
Вообще его не использовали.... покупала детское масло, и то пользовались им иногда...
Нам был не нужен. В роддоме в пакете с подарками выдали крем под подгузник "Джонсонс беби" (ма-а-аленький пробничек) , так и тот выкинула через год, так практически и не воспользовавшись.
Раздражения мазали мазью "Бепантен" (правда не под подгузником, там у сына раздражений не было, но и туда бы пошла эта мазь в случае чего).
у нас был фирмы Бюбхен
первое время мазали, да, был нужен...
ничем не пользуюсь. часто меняю и каждый раз подмываю. иногда мажу детским кремом, когда потнички бывают
я не мазала, зачем кожу закупоривать...
только присыпку
присыпкой пользовались нас устраивала
никогда не мазала своим дочкам. просто чаще их меняла или одевала только на прогулку или в поликлинику. и на ночь.
как мне сказал один хирург "СЕБЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИСЫПЬТЕ!!! " Может он и не тактичен, но был прав. От присыпки еще хуже - соединяясь с влагой она приобретает свойства наждачки. сказал можно крем, а лучше ничего не используйте. Я ничем не мажу и все окей
Я раньше тоже без крема/талька обходилась. Но однажды у сына опрелость серьезная появилась, от которой только с помощью Пантенолспрея удалось избавиться (покупала тот, который со смайликом на упаковке - это отличительная особенность оригинального спрея, из Европы). Вот как только заживили этим спреем кожу, так с того времени для профилактики тальк под подгузник наношу.