Беременность и роды
Мамочки, а при коликах, можно совмещать и Плантекс (между кормлениями по чуть-чуть) и Эспумизан (3 раза в день).
можно только плантекс это все до фени, эспумизан должен помогать очень хорошее лекарство, теплое на животик, массировать, выкладывать вниз животом можно класть себе на руку и ходит животиком вниз личико в ладони, а вообще диета ваша и в течении месяца давать бифидо и лакто бактерии, только дорогие качественные.... черз месяц заселиться микрофлора и колики прекратятся.. . а плантекс это семена укропа только за бешеные деньги а то что укроп помогает это тоже профанация.... не знаю сколько его выпить или съесть надо.. колики от того что еще не заселился кишечник полезными бактериями и плохие выделяют газы в больших кол-ах нужны бактерии а не укроп... а если уж дпете плантекс лучше купите семена укропа за две коп и сами заваривайте, хоть сами будете видеть что завариваете...
Попробуйте плантекс и укропную воду.
думаю, можно. сама так делала
эспумизан - это лекарство, и его как и любое лекарство нужно давать по назначению ограниченное количество дней. Плантекс -
это трава, и давать ее можно длительное время. Хороший результат дает БебиКАлм (состав тоже чисто травяной)
Мы Плантекс пили вообще вместо чая- довольно длительное время без перерыва (наверное 1,5-2 месяца) - но сказать чтоб он хорошо помогал от колик не могу. А хваленый Беби Калм- никак не помогал ( видимо каждому свое). Спасались только Саб Симплексом.
Когда мне давали советы что колики нужно просто пережить я бесилась, но это действительно нужно просто пережить нам ничего не помогало!
О, да!! ! БебиКАлм - это просто классная вещь, мы только его пили, и малышу очень быстро помогает0))*
А про плантекс мне врач сказал, что его нужно разводить водой побольше, так как в нем сахар содержится, и может навредить больше))
нам больше всего помог Бейби Калм очень вкусненько малышу мне кажется он менее вреден чем эспумизан
Совмещать можно, нам педиатр так и прописывал. Мы тоже Эспумизаном спасались, мучались до двух месяцев. Терпения Вам! Эти колики надо просто пережить..
Плантекс содержит экстакт фенхеля, то есть травка, а травку со всеми видами лекарств совмещать можно. Мне и сестре очень помог линекс по полкапсулы перед кормлением, высыпаешь прямо в ротик, а потом сисю даешь, ну или бутылочку, если искусственник. Очень помогло, а то бедный так плакал.