Беременность и роды
Можно ли стирать детские вещи вместе со своими в машинке?
Накупили приданого для ребёнка: одёжки, постельное, полотенца, загрузила всё в машинку, а она полупустая, и в дальнейшем я же не буду всё сразу стирать, можно ли своё нижнее бельё или постельное туда же, но добавлю конечно детские моющие средства?? Не хочется гонять полупустую машинку всё время. И сколько раз в неделю надо будет менять постельное ребёнку?
Я стираю все белье вместе детским порошком. Все равно ведь потом обязательно прогладите.
я тоже докидываю....
Для новорожденного, у которого еще не заросла пупочная ранка - чем чище, тем лучше!!!! Так что, первое время постирайте лучше отдельно и лучше не стиральным порошком, а мыльной стружкой или мыльным порошком (и то и другое продается в магазинах) . После машинного полоскания лучше еще раз прополоскать вручную!!! !
А когда пупочек зарастет - стирайте и свое и его вместе, ничего страшного! Я все время так делаю! Мой малыш до сих пор плохо переносит другие, не детские порошки (я пользуюсь "Ушастым нянем"), какими бы "био" они не были. Так что все вещи в которых я прикасаюсь к малышу, а он ко мне (т. е. все домашние шмотки, белье, а летом всю одежду без исключения) приходится стирать детским порошком! Частенько загружаю вместе - свое и его. Только свои носки и трусы стираю отдельно друг от друга и от детских вещей!!!!
я стираю детское только отдельно. а вот меняю редко постель, каждый день меняю пелёнку под головой (то срыгнёт, но обслюнявит)
Наверное ничего ужасного не случится, если стирать вместе, я стираю отдельно до сих пор (детям 8 лет и 5 лет) , детским порошком.
Я стираю постельное раз в 2 недели. так как все равно пеленку перед сном каждый день чистую стелю. Стираю вместе с полотенцами и бельем старшего сына
я стираю. но не с носками и трусами, конечно)))
Адель Адель
а с чем?
Надежда Губарева
со всеми другими вещами. если подгузниками будешь пользоваться,то не будет много стирки по 2 раза в день,как выше написали)))
Надежда Губарева
хрен знает))) просто предрассудки такие у меня)))
Нет уж, только ваших грязных трусов, извините, там не хватало... Реёнок родится - по 2 раза в день полную машинку гонять будете - вот так накопите!
я стираю спокойно детским порошком. И не заморачиваюсь!! ! Белье 2 раза в неделю менять нормально.
я не стираю.... детское отдельно... причем белое от цветного отделяю.... машинка стирает каждый день.... постояннно приходится че нить стирать... пока малыш маленький был меняла постелюшку раз в неделю.... сейчас чаще
я бы не стала.. . ну хоть месяцев до 6. дочке 1.5года а ее вещи стираю отдельно все-равно. машинка полупустой не будет, уж поверте)) ) несколько пеленок, кофточки, ползунки по несколько комплектов.. . можете через день стирать, когда побольше накопиться, одежки все-равно много будет
Адель Адель
а что может случиться с вещами при совместной стирке, что это так опасно для ребёнка, если всё равно ребёнок каждый день контактирует с родителями?
можно... но не нужно ...погоняй машинку ...малыш родится вещей больше будет... соблюдай гигиену малыша...
я отдельно... тем более от нижнего белья
Не рекомендуется стирать взрослое и детское белье вместе. До года или 3х лет, дабы избежать кожных заболеваний у ребенка. На крайний случай можно одеяла, но не одежду и пеленки.
Адель Адель
Какие могут быть кожные заболевания, если ребёнок и так будет контактировать с родителями, тем более в машинке всё стирается, а не просто преет там всё
нет не стоит.... на специальном режиме стирать нужно.... хорошо выполаскивать иначе у ребеночка может и аллергия начаться.. кожные высыпания!
Ни чего страшного не будет.
Конечно можно) почему нет)
Не желательно стирать вместе взрослые и детские вещи, это не очень гигиенично для крохи. А машинка у Вас действительно вряд ли будет полупустая, особенно если ребенок не будет постоянно в памперсе.
А постельное бельё мы меняем 1-2 раза в неделю.
Адель Адель
а почему не гигиенично, там же всё стирается? А как же ребёнок каждый день контактирует с одетыми родителями, это гигиенично?
я стираю с детским бельем наше постельное белье и свои ночнушки. А постельное белье ребенка меняю как можно чаще
Наверное можно, но я стираю отдельно.. . Пастельное меняю 2-3 раза.
Мы стирали месяцев с 4.Только надо с начало попробовать не будет ли аллергии!