Беременность и роды

Какой молокоотсос вас спас в роддоме при проблемах с застоем молока и неумением расцедиться?

Предвижу ответы-типа "МОЙ РЕБЁНОК".Меня интересуют именно аппараты)))
авент ручной. когда на 3 день пришло молоко, спас тока молокоотсос! А остальные говорят чушь, в ручную сцеживаться это жесть. Все кто со мной лежал в роддоме тоже им пользовались, и к слову у кого не было отсоса, просили у нас сцедиться. Остальные кто писал что не надо молокоотсоса наверно забыли как приходит молоко! Кормлю 4 месяц и он спасает до сих пор, когда надо из дома отлучится на долгле время, без проблем сцедилась и ушла!!
Людмила Юркова
Лучший ответ
Никакой... руками расцеживалась.... лучше чем молокоотсос....
Ирина Бурцева
Мне очень понравился молокоотсос фирмы "Авент"отличный и легко и просто.
Тоты Кариева
не пользовалась ни каким. так шо не знаю.
Кстати, молоко у меня оба раза ток на 5тый день прибыло, до этого капли были. С пятого дня сцеживала авентом ручным.
Я Авентом ручным сцеживалась. хорошая вещь!
Настя Лёвкина
в роддоме не пользовалась, а сейчас купила мир детства
никакой. Мама помогала расцедиться (она медсестра). потом я сама расцеживалась--жуть какая боль. Думала с ума сойду.
ты глупость написала. молоко начинает прибывать только после нескольких дней после родов. какой может быть застой если его еще и нет толком. прикладывай ребенка почаще и будет все хорошо.
Irina Milezki
Надежда Дунчева Молоко прибывает на вторые сутки уже и грудь становится просто каменной.Девки криком кричат...Глупость...Если б так...
Я руками цедила (1днень очень больно) , пока мне "Мир детства" не принесли, он дешевле, чем "Меделла",которую очень хвалят, но нужен он мамам-студенткам и работающим мамам, которые будут оставлять молоко няне\бабушке, или если ребенок вяло кушает, а лучше малыша с этим никто справится не может.
мне не понравилось пользоваться молокоотсосом.... у меня ручной а не электрический.... плохо молоко вытягивается им, уж лучше руками.... только зря деньги потратила
в роддоме врят ли вам понадобиться, к груди чаще прикладывайте. но я один раз все таки сцедилась Мустела, офигенный!! ! стоит 3000р....
Никакой, рукой можно все до капли сцедить, а молокоотсосом не получается.
мир детства (ручной), стоит 800 руб. только больше 2-3 раз за сутки не желательно сцеживаться. чем больше сцеживаешь-тем больше молока.
Надежда Фаль
руки акушерки, честно.
Название не помню, в обоих случаях был один и тот же аппарат, что доктор советовала, тот в аптеке и купила- самый дешёвый!! ! Помогал именно в род. доме в первые дни на все 100. Только берите с пластмассовым колпачком для молока, а не - стекло! Первый разбила в больнице.
Yuliya Maiger
Сцеживала руками, от молокоотсоса только отечность на сосках была
У меня на 3 день ребёнка забирали под лампу, билирубин поднялся так вот я никак не могла сцедиться грудь камнем ппц как больно было, мне ручной авент принесли!!! Это реально чудо было чего и вам советую!!!
не пользовалась и тебе не советую