Беременность и роды
Понимаю, что вопрос несколько неожиданный и странный. Но всё же: зачем вы родили ребенка? или хотите родить
желание заботится, быть не просто нужной, а необходимой; материнский инстинкт; роды - это самое чудесное, что может произойти с женщиной, чувствовать как в тебе зарождается жизнь, потом как рученки к тебе тянутся, улыбка малыша, все это неописуемо! Это самое большое счастье!
инстинкт!
какие еще могут быть соображения - про стакан воды и прочее.
Такой вопрос здесь часто бывает, так что он уже не странный и не неожиданный.. .
Забеременела и родила... чтоб аборт не делать и ребёнка ПРОСТО ХОТЕЛОСЬ и всё...материнский инстинкт наверно взял своё...у меня нет других объяснений... на тот момент я не думала о себе в старости или ещё о чём-то.. .
А нет- вру!) ) Я же знала, что России нужен нормальный президент... вот и родила, теперь воспитываю в этом духе-всё такое... кто-то же должен поднять страну наконец)))
не думаю о старости, это уж точно. Первый раз хоть и случайно получилось, но вовремя считаю. А второй раз уже задумывались, просто хотелось маленького.
Просто семья без детей неполная. В старости на себя нужно рассчитывать.
Вышла замуж за любимого человека, через 2 месяца после свадьбы решили что мы сможем вырастить и воспитать ребеночка, и уже хотим его очень оба)) вот и родили) ) теперь души в нем ни чаим)) ) для этого и рожают чтобы любить и воспитывать)
Это типа элексир молодости, бессмертие: -) Родила для того, чтоб вложить в своих детей свой опыт, дать ему знания, воспитать хорошим человеком и гордиться им, всеми его успехами. А вообще считаю что мы рожаем их не для себя, а для них самих, чтоб они жили и так же давали жизнь своим детям..
очень люблю себя и мужа!! хочу еще кого-нибудь любить-похожего на нас))))))
Нет блин жить только для себя. Конечно семья чтоб была нормальная
А вот я напишу, что захотела и родила. Мы с мужем именно хотели ребёнка. Когда пришло время, встали на ноги-и решили родить. О том, что б в старости, о нас заботился ребёнок, не думали и не думаем.
Природа дала понять, что "пора стать мамой". А как известно против природы не попрёшь ;))))
Первого рожала "ДЛЯ мужа", второго хотела родить-выростить "именно С ним", сейчас очень хочу третьего для НЕГО САМОГО просто чтоб подарить новому существу жизнь, чтоб он увидел этот мир, обрел свою судьбу.
потому что от своего мужу рожала бы и рожала. Хороших людей должно быть много!!!
Что-то я сомневаюсь, что дети нужны, чтобы в старости о нас заботься.. .
У моей бабушки двое детей, дочь (моя мама) к сожалению живет с ней не в одном городе, зато сын вместе с ней.. . Так вот, его тетя (жена ) в свое время выгнала за пьянку (она долго терпела, но он в пьяном состоянии пытался удушить 9-летнего сына...) . Он пришел к бабушке жить. Более-менее тихо-мирно все было пару лет. А потом он стал все чаще пить, и в пьяном состоянии припоминает бабушке какие-то обиды, бьет её (!). Спасибо, квартира коммунальная, соседи заступаются. Ну, и как? Она наверное и в страшном сне не могла такое предвидеть, когда его рожала.
Так что мои дети пусть уж лучше о своих (будущих) детях заботятся. А я сейчас просто радуюсь тому, что они у меня есть. Тем более что врачи мне ставили диагноз вторичное бесплодие, "успокоив" меня тем, что есть один ребенок и хватит. А я вопреки их прогнозам после такого диагноза еще двоих родила. Третьего не планировала и не собиралась. С гипертиреозом вообще трудно забеременеть. И предохранялись мы. Но видимо все решается Свыше. Меня и врачи уговаривали избавиться, пугали плохим прогнозом для моего здоровья. А сынуля меня взял и вылечил! Гормоны щитовидки пришли в норму только во время третьей беременности. Сыну уже год и девять, а они так и держатся в пределах нормы до сих пор безо всяких лекарств! Но я бы родила и в том случае, если бы началось ухудшение. Я во сне увидела ребенка и поняла, что он должен родиться, и чувствовала, что все будет хорошо.
Неужели большинство рожает из коммерческих интересов? К старости опору иметь, материнский капитал получить.. . Как-то не верится...
Я родила только потому, что если я по глупости не рожу, значит вообще не родила бы. Сыну уже 5 лет, и не сколько не жалею об этом, а сейчас очень хочу дочку, но понимаю, что не стоит рожать
у меня трое детей. было бы здоровье еще бы парочку родила.
наверное материнский инстинкт, желание подарить свою любовь, отдать себя.
Просто очень хотелось маленького и все, вот после двух таких хотелось третьего пока не хочется)))))))))))))
Когда нетдедей, то чувствуешь себя обделённой. У всех есть, ау тебя нет детей. Мы получаем радость первого слова, первой улыбки малыша, когда ребенок переварачивается, начинает ходить и т дЭто же особеные чувства радости
а вы зачем?
родила потому что Господь дал зародиться новой жизни, потому что люблю своего мужа и наших детей родила троих потому что мы не вечны а они продолжат род и т, д,
Наверно у вас не детей, рас задали такой вопрос.. . Но прочувствовав все от и до.. . особенно в период беременности, и Когда малыш подрастает у тебя на глазах- тогда понимаешь, зачем! и живешь теперь только для него!! ! и это так приятно когда знаешь что ты нужен ему и это взаимная любовь навсегда!!!!
Первого ребёнка родила для мужа уж очень сильно настаивал девочку, а второго сына для себя было непреодолимое желание родить это и есть материнский инстинкт
захотела все и сразу, потому что потом не когда будет детей рожать, а так и учебу закончила, и развелась потом, то есть все предугадала, теперь мне дорога карьеру строить.... свое предназначение я выполнила.
ну а если честно, да возраст пришел когда бешено ребенка хочется вот и все. хочется любить, любить, любить от души просто за то что это чудо рядом