Беременность и роды

А почему некоторые едва родив ребенка сразу хотят еще? Тот первый чем-то не устраивает? (+) )))

Только кактусами в меня не бросать...у меня дети есть...Это просто вопрос такой вредный...на засыпку...Я вредная ваще)))))
1. Может им сам процесс понравился
2. Или первый ребенок ни похож ни на одного из родителей
3. Или родители придерживаются пословицы, что "Первый блин всегда комом".
4. Обычное любопытство: "Интересно, а второй раз так же хорошо получится или нет? "
5. Вошли во вкус
6. За второго государство 300 штук р. денег дает.
7. Хотят быть многодетной семьей (им срочно надо родить второго, а потом третьего)
8. Косят от армии.
9. Купили одежду не того цвета (например купили розового, а родился мальчик, ну или наоборот)
10. Они сами не знают чего хотят. (Глупые еще) .
11. Семя мазохистов (гемора с одним ребенком мало им в два раза больше подавай) .
12. Одного можно теще на воспитание отдать (на время) .

Выбери себе понравившейся ответ.
Алла Григорьева
Лучший ответ
Галина Косач Ни фига себе! А у меня первый "блин" самый шикарный получился!
Ну у всех наверное разные причины.
У меня вот например одна знакомая говорила, хочу троих, рожу их друг за другом.
Говорю ей, делать нечего, отдохни хотя бы пару-тройку лет, этого из пеленок вытащи, потом рожай.
Нет, говорит, муж хочет большую семью, не менее трех детей, а лучше пять, вот не рожу, вдруг к другой уйдет.
Бывает и такое.
Настя Поздова
вопрос я так поняла навеян моим вопросом?
Ну не смотря на то, что я ели-ели родила вспоминая всех святых, наверное мои роды мало кто с врачей и медсестер забудет.... но.... смотря на мосечку моей Алинушки и её пока что безсознательные улыбки.... хочу еще)))) просто хочу всегда ощущать то блаженство когда целуешь ангела и дышешь им....
Жанна Досыбаева Поздравляю с новорожденной Оксана, всего вам наилучшего! )) Вопросы, подобные моему, тоже были здесь...меня всегда интересовало очень - почему некоторые на него злиться начинают, раздражаются как-то? ))) Любопытный момент... Ты-то вполне по доброму ответила, не разозлил он тебя...
Юлия Лис Приветик, Оксаночка, Ты меня узнаешь с новой аватаркой? :-)) Я когда второго рожала - тоже после первых родов думала легко будет. А вышло очень даже лихо. На все 22 года запомнила. Дай бог всем спокойных и здоровеньких детишек и рожайте их хоть каждый год. На этих ангелочков смотреть-не насмотреться. Я вот к своему так и бегаю постоянно в комнату - посмотреть да потрогать. Ты видала фотки то наши? альбом у меня новый Внук Максим. Приглашаю.
В большинстве случаев, это не запланированные беременности, пусть меня хоть кто нить попробует переубедить )))) Как через 3-6 мес, lда, даже через год.,,, после родов может быть запланированная беременность? КАК?
Вот и рожают.... не все конечно, но для кого аборт страшный грех, те и взваливают на себя эту тяжеленную ношу.
По глупости, а не от того что ХОТЯТ
Ой не знаю.... Я лично не хотела.... Но блин он там сам через год завелси. Мы просто подумали сразу с этим покончить, раз так уж вышло (так как 2х детей планировали собственно, правда они раньше планов появились). Я вот все думаю, что вообще мало вероятно я бы потом на кого то решилась еще, если бы просто не случай.
А так я тоже не знаю на кой оно....
у меня немного эгоистичная причина - хочу скорей родить (все равно 2-х планировали) привести себя в порядок и больше не рожать!
Наталья Рау
Ты вредная и колючая, а я полезная и добрая. Я бабушкаааааа: -))))
Ну хотеть - это не значит сразу же рожать. Как минимум родится через год следующий ребенок. А погодки - замечательно растут. Они даже в школу могут в одном году идти. Я знаю такие семьи. Один ребенок в 6лет, а второй в 7. или 5 и 6. И развиваются они замечательно вместе, играют и меньше маме забот - как их занимать. Что плохого, когда много детей? Это если дети неспокойные, тогда родив одного и не сомкнув глаз, не дай бог никому, не скоро захочешь еще детей. Физически трудно растить неспокойных детей. Так что, как раньше говорили - Дай бог детей - дай бог здоровых. Чего и всем желаю. Счастья вам, девочки.
Я не хочу второго! Боже упаси!! даже секасом не занимаюсь чтобы не забеременеть))))))))))))))))))))))))))))))))))
Dina Temirbekova
АндНик психолог
Люди весьма часто плохо понимают, какие сложности возникают в семьях, в которых более одного ребенка. Если это желание испытывают обеспеченные люди, у которых есть жилплощадь и средства на содержание, это нормально. Но когда плодится нищета, в современных драконовских условиях это не просто непонятно, а и ненормально. А таких достаточно... Результатом этого являются забытые у магазинов и в парках, коляски с младенцами, три миллиона беспризорников сегодняшней России, неухоженные и плохо обеспечиваемые девчонки и пацаны, у которых нет нормального детства.
Две беды в России - дураки и дороги. Но дураков увы, становится все больше и больше... Мне очень жаль детей из тех семей, в которых нечего жрать, а родители постоянно упражняются в оплодотворении.
Поэтому, моим глубоким убеждением является то, что надо ОТВЕТСТВЕННО подходить к рождению детей, прежде заботясь о том, где и на что они будут жить. А не плодиться, потом пускаясь в ипотечные и кредитные авантюры, приводящие к разорению и многолетним кабальным долгам.
А чтоб побыстрее отстреляться))))
Галина Булатова ВО!точно=))))
один хорошо, а два - лучше
Потому что одна потайная часть тела голове покоя не дает.))
Василина Бабій
Беременной ходить понравилось.
Или хочется много детей, а время идет, отстреляться сразу а потом растить всех.
ну потому что это так клево не спать ночами ))я потом ржу не переставая хоть мне палец покажи)
наверно чтобы дольше перло) ) а вообще лучше да чтоб сразу побольше им потом и веселее вместе расти будет !
и я скажу что я даже родив двойню сразу захотела еще )
Какую же похабщину тебе в ответах кое-кто накатал! Вопрос плохо сформулирован-не корректно!
Жанна Досыбаева Он такой да...из "чайлд-фришного юмора"...интересно стало почитать, что ответят..)) Он же в принципе не хамский...не оскорбляет никого...
Ну вот, честно-никогда такими заморочками не страдала.. . И после родов, очень долго не хотела ЕЩЕ раз...)))
Понравилось ))))
Ирина Мрясева
Меня бесят когда спрашивают, ну когда второго? ..епта только родила первого уже про второго спрашивают. Бесяяяяяяяяяяяяяяятттттттттттттттт
скажу вам тайну, дело в том что русская женщина природой уже запрограмированна на рождение 7 детей. чуть ли не наукой доказанный факт.) )
а еще говорят, один ребенок -это эгоист, два-получеловек, три-уже человек
Евгения Панова
не знаю
мне сразу как-то не хотелось
а сейчас вообще не хочется, у меня двое
и старая я уже)))
мне пока одного хватает
нет понравилось очень ходить беременной и рожать))))))
потому что наплевать на себя, на работу, карьеру.... вобщем - куриная натура.... отстреляться и кудахтать на насесте=)))
Ну не то чтобы сразу, а вот годика через 4 вполне можно)) ) Сразу очень тяжело будет оба меленькие не разорваться, хотя говорят потом когда дети вырастают им лучше когда разница не большая веселее что ли и интересы будут общие))
Не знаю, у меня в планах годика два отдохнуть от состояния беременности))) ) А потом и есчё можн)
Крассавица ...
со мной наоборот было. родив первого, я еще ооочень долго не собиралась второго. ю причем очень категорично.
Потому что первый хорош, хочется хороших еще и еще :-)
Просто потому, что хочу еще дочку! сын есть, дочи не хватает!
ха-ха-ха, 5 баллов! да что там 5,все 10 баллов!!!!
Пиар себе поднять и денег побольше заработать.
Fo
Forever
Ольга Пшеничник Денег заработать на чем?