Беременность и роды
Это кто это тут на меня наговаривает? кто сказал что если во время беременности курить то ребёнок будет ненормальным?
Так и есть
Елена Фролова
ха! спасибо за "комплимент" вот подкараулит вас ненормальный, например я и расправиться за презрение, получит белую карточку и ему всё сойдёт с рук потмоу что он ненормальный ;) ...
Первые 30 лет будет нормальным.
Нормальным будет. А если нет, то никакой гарантии, что от курения.
да нормальным, просто здоровье уже будет не то
да. родится и потребует сигарету.. организм привык к никотину как и вы.
Елена Фролова
мда... вы заблуждаетесь, вот уже 14 лет и не курю, пробовал, как большинство подростков, но только попробовал, не понравилось, и никакой тяги к сигаретам нету.
Ну да, только дураки думают, что если куришь и пьёшь, то ребёнки здоровые рождаются! А, ещё про наркотики забыла!
Елена Фролова
и вы хотите сказать что я ненормальный, да? и в чём же я могу быть ненормальным? если учусь, я считаю, на порядок активнее своего класса, за исключением 5-6 человек. В спорте (нет, не в параалимпийском спорте или как правильно сказать) проявляю себя активно, и в чём же я ненормальный? непью некурю. вот вы видимо неуважаете людей курящих и пьющих. совсем неуважаете (хотя моя мать всего лишь курила, никаких наркотиков и никакого алкаголя) выросли здоровые, я и брат, брат поступил на бюджет и зимнию сессию и экзамены сдал. и чем же я и брат ненонрмальные?
ну наверно это не наверняка.. как кому повезет
Елена Фролова
хм... мне наверное повезло)
Анна Эйхольц
я не пила и не курила так-ребенка еле с того света вытащили. а со мной на сохранении была девушка курила как паровоз, пила-родила нормального здорового ребенка.уже 6 лет.нормальная развитая девочка кому как повезет.
маловесный может быть, что тоже ничего хорошего и о многом говорит
Ну вот давайте мыслить логически:
когда мы дышим, мы вдыхаем кислород с различными примесями. Кислород связывается с гемоглобином в эритроцитах и через плаценту передается эритроцитам ребенка. За счет этого акта осуществляется дыхание малыша. По-другому дышать он никак не может.
Кислород - важнейшее вещество для питания организма, а самое главное мозга! При достаточном приходе кислорода, мозг хорошо развивается и функционирует (не забываем что мозг не только думает какой фильм посмотреть или как уровень в игре пройти, а еще он "думает" как переваривать пищу, как согнуть руку/ногу и пр. процессы, которые вне нашего сознания) .
Мыслим логически дальше: гемоглобин с кислородом создает крайне непрочное соединение, которое вытесняется любым другим веществом. И теперь прикинем, что если мамочка курит, то в процессе малышу ее поступает не кислород, а всяка другая бяка, и значит мозг его страдает и начинает хуже работать.
Естественно, мамочка курит не круглые сутки напролет, поэтому тотальных повреждений мозга у ребенка нет, но микро повреждения могут быть.
А далее делайте выводы сами.
Акбике Сейтимбетова
как круто!!!!все так правильно и умно...прям респект вам!!!!
Ирина Румянцева
А еще говорят "женская логика" =))
Лучший ответ!
а что вас обозвали ненормальным?)))))).. если ваша мама курила.. что уж теперь то
ой, да даже лучше чем у не курящих мам, курите на здоровье, ребёнок в животе кайфует просто!
Елена Фролова
и вам не стыдно такое говорить!? это просто похоже не знаю на что. Это похоже то, когда кот нагадил где нибудь, а злобные хозяева его носом в это тыкают... как будто ни у них ни у кота моральных ценностей нету! хотя коты зря не гадят где попало... и между прочим я вырос нормальным! и я не гноблю и не тыкаю никого в свои же ошибки! в отличии от неготорых
Минздрав)))
каждый волен решать свою судьбу. Но курение во время беременности склонна расценивать как насилие над ребенком, потому что он не может этого избежать и ему приходится курить вместе с вами, не смотря на то, что это наносит ему вред.
Елена Фролова
значит, я когда то ещё до рождения курил, но успешно бросил) меня наверное в детстве закодировали))
А кто здесь нормальный?
я курила и нормальный ребенок (понятно что не как паровоз дымила, курила слабые и пачку тянула на неделю)
да никого не слушай, во время беременности нельзя бросать курить, а если так хочешь бросить но только не позже 20недели, после 20 недели ребёнок привыкает к никотину и в последующем он уже будет нуждаться в определённой дозе никотина, когда родишь (если хочешь бросить) нужно не раньше чем через 3 месяца (12 недель) с постепенным отменением, чтобы ребёнок постепенно отвыкал (через молоко передаётся тоже)
Елена Фролова
да что вы думаете что я "беременна" мне уже 14 лет и я вообще мальчик, выросший в утробе курящей мамы) , и росту здоровый и тяги к никотину нет)
Не знаю, как насчёт ненормальности, но частоболеющим, если ещё выносить беременность удастся, будет точно.
Елена Фролова
ха! неет. это не так, болел совсем немного, нечаще чем большинство детей. Вся мед карта заполнена анализами назначенными по спорту (разрешение на занятие спортом в спортивную школу, допуск на соревнование и т.д.) был грипп один раз в жизни, и то когда маленький был.
ложь, конечно
Потом скажется
А как иначе? Это же наркота. К Вам лично не относится.
Елена Фролова
ой спасибо за дополнение последней фразы ;) скорее всего да, на мне это несказалось, уже 14 лет и тяги к сигаретам (как у большинства молодёжи) нету
Ну не факт конечно, это от много зависит, но лучше уж точно не станет))
Минздрав предупреждает как бЭ)