Беременность и роды
Девушки!!! Кто во время беременности курил? И были ли потом из-за этого осложнения???
Осложнения будут если трудно догадаться самой. Это именно табак является одной из главных причин проблем, связанных с предродовым состоянием, таких как кровотечение из матки, выкидыш, досрочное отделение детского места, преждевременно лопнувший плодный пузырь или преждевременные роды. Ребенок может родиться с малым весом и скорее всего с проблемы не малые проблемы со здоровьем.
говорят от этого дети-инвалиды рождаются...
У меня многие знакомые курили. Дети нормальные, в принципе, но дети очень нервные ((( не знаю, с этим связано или нет....
Какой ужас! Даже не думала, что столько курящих.. . да бедные ваши дети...
Курите, Нюра, курите.. . конечно, всё будет замечательно. а если не будет, так вам врачи еще какую-нибудь версию подкинут, главное, вы им про курение не рассказывайте.
а как вы думаете насколько глубоки познания мамочек в медицине и как вы можете быть уверенны что все побочные эффекты им известны? вот моя знакомая курила, а когда лежала на сохранении из-за стареющей плаценты, говорила - а, да все нормально, просто плацента старая.. . не полагайтесь на мнение тех кто курит - у них мозг давно отключился!
Я курила до 25 недель, потом бросила. Доче сейчас 3,5 месяца недавно педиатр послал на ЭКГ-подозрение на порок. Если бы Вы знали, как мне было плохо. Я просто себя проклинала. Если бы знала, что это будет так ужасно-бросила бы сразу же. Так что решайте сами!
Никто никогда не докажет что та или иная болезнь 100% изза того, что мать курила во время беременности. Увы.. . Быть может у ребнка и по другим причинам какие-либо отклонения. , а воздействие никотина усугубит ситуацию.. . Ведь если ребенок будет болеть, да еще и после 5ти-10ти лет, никто даже и не подумает о том, что это связано как-то с курением во время беременности. Скажем так, на здоровье курение не всегда может явно отразится, но100% уменьшит жизнь вашего ребенка на определенный срок
курила .по пачке в день. все хорошо!!!! не переживай
я курила. сейчас уже ребенок большой. ттт
я курила беременная, моя подруга нет... она родила на неделю позже... сейчас деткам три с половиной года. они ходят три дня в сад, две недели дома... то кашель, то сопли, то отит, то аденоиды, то ноги кривые, то еще что-нибудь... а у нас все отлично, от силы, если суммировать неделю в саду пропустили, активный, общительный, развитый ребенок.. .
все болезни от предрасположенности и иммунмтета зависят...
Три беременности! Трое деток! Первая беременность - не курила, бросила сразу при известии, вторая и третья беременности -курила суперлёгкие сигареты. Даю совет - или не курите, или готовьтесь, что ларингиты обеспечены! Ангины не так страшны, чем ларингиты!
Стыдно, конечно.. . но я обе беременности курила. Дети здоровые вроде.. . но все-равно очень-преочень стыдно!!!!
Я курила и очень сожалею об этом.
я лично не беременнела но когда сестра курила, потом после у рождения у ее дочки кожные заболевания начались, алергия, кожа плохая, болячки и. т. д
будете курить-будут и последствия!
бывает так что вроде бы все в порядке, а потом приходит время отдавать ребенка в школу, а он гораздо слабее своих ровесников и отстает во многом от них... да и здоровьем отличается, Я бы не травила своего ребенка
я курила но осложнений небыло
с первой курила всю беременность, доча здоровенькая родилась (слава богу)... а сейчас вторым хожу и бросила сразу (конечно пришлось пересилить себя) но очень себя виню что с первой курила...
Я с первым курила в начале, постепенно бросая и родила дочку здоровую. Беременна 2 -м, тоже курила но меньше, т. к. съездили на море, а там приходилось далеко идти курить, а при ребенке не курила. Легко бросила и не тянет. Не понимаю мамаш которые тут пишут, что типа курили всю бер-ть и ничего, она еще бы пила тогда. И тоже ничего. Как им только не жалко своих малышей. Я курильщик со стажем и то старалась по быстрее бросить. Мне было важнее здоровье малыша и его потомства, а не своея вредная привычка и не надеятся на авось. Если еще куришь то бросай быстрей, но постепенно. Не рискуй ребенком.
Я курила с дочей во время беременности, правда дозу сбросила на минимум, все в порядке слава богу))) И сейчас на 6 месяце и тоже иногда покуриваю слабенькие, но ничего поделать не могу, хотя знаю что лучше и не надо!!!! Если можете то конечно лучше бросить!!!!
Анюта, курение-беда для ребеночка. Ему, в мамином родном животике, дышать трудно... И так всю беременность у курящей мамочки он мучается... Могут быть различные осложнения... Также и в помещении, где курят нельзя находится будущей мамочке... Лучше уж скушать шоколадку, да погулять на свежем воздухе, это и вам и ребеночку только на здоровье!
лично все это сказывается плохо на ребенке.. я лично от роду не курю и не пью т. к. хочу родитьс воего ребенка здоровым.. и думаю об этом т. е. о нем впервую очередь.. Хоть мне еще20 а родить хочу в 30..Значит до 30 буду воздерживаться от всех гадостей....
Я не курила ни до, не во время берем-ти, спиртным тоже не баловалась, но ребёнок родился с хромосомной патологией. А многие мои знакомые девочки курили и до, и во время берем. , да и пивко потягивали. Одна дальняя знакомая-та вообще наркоманка, у неё такой крепыш родился! И у всех здоровые дети. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ курить и т. п. , ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ!!!! Просто не могу понять, где справедливость.
Малышу 4 месяца, и пока все впорядке. Но я очень боюсь, что может потом что то выявится. И сейчас очень жалею, что это делала, но себя беременную так сложно перебороть...