Беременность и роды
Ток что прочитала:...я б свою(дочку)в форточку выкинула б....от нервозности и дет.плача(((Как таким бог дает детей????
Не поэтому ли ребенок и плачет? Что первично...
это может быть всего лишь образное выражение
мало ли кто что говорит, ерундой-то не занимайтесь..
Ой какие мы все правильные! По одному высказыванию готовы осудить и выводы сделать)) )
Ну и что? И я такое орала. После нескольких бессонных суток, не спуская малыша с рук, буквально не ходя в туалет.. . Я тоже говорила, что если он сейчас не умолкнет, я его с балкона запущу. Однако ж не запустила.
Кстати, у которых серьезно такие мысли возникают, те это тихо делают, а не орут на весь инет. А это так.. . от временного отчаяния.
А девочка-то права была, у большинства такие (или около того) мысли проскакивают. Однако никто не выкидывает в форточку и не бъет, и отличные мамули получаются. А те кто говорят, что такого не было, либо не искренни, либо им достались редкостные, супермегаспокойные дети.
я в одной книге или журнале прочитала, что типа : "если вас очень раздражает плач ребенка, вас могут посещать мысли выбросить ребенка в окно, необходимо расслабиться, отдохнуть от плача и все такое" но это я реально читала, до сих пор помню.
а мама и не будет нормальной если ребенок целый день плачет, а она помоч толком не может.
а вы лучше не зарекайтесь, в голову всякие мысли лезут когда пару недель не спавши и никто не помогает. считается не то, что ей в психе в голову пришло, а что она конкретно при этом делала.. . и скорее всего при этом она старалась помочь малому как может, сквозь слезы и усталость.. . а потом еще и корила себя за такие мысли.
нельзя судить людей не зная конкретной ситуации.
по мне например намного хуже матькоторой вообще насратьна ребенка, лежит он себе надрывается, животик болит, а у нее никаких мыслей не приходит.
пс: у самой ребенок 3 месяца спал мало днем совсем и плакал .. мужа с работы ждала как спасителя.. . если б одна была тоже наверное б такие мысли навещать стали.
Ой-да ладно. Прямо святые собрались. ВСЕ психуют на своих детей. Потому что у всех есть нервы. И если вы не йог, то рано или поздно нервы могут сдать. И многие с психу могут такое сказать. Мало ли ЧТО в порыве отчаяния от усталости можно сказать! И НОРМАЛЬНЫЕ мамы! Если ПО ВАШЕМУ судить, так 90 % НЕ НОРМАЛЬНЫХ мам-имеющих стальные нервы или кучу нянек-мамок.
а твое какое дело? у бога и спросила бы? ее ребенок, пусть что хочет, то и делает, хоть в форточку, хоть на помойку.
сама прочитала и в шоке, но отвечать не стала. что тут можно ответить, вот этому ребенку когда вырастит прочитать, и сказать маман вот бы тебя старую за капризы взять и сдать в приют или тоже в форточку!
У каждого человека, так же как и у любой мамы раз в жизни проскакивает мысль. Так и убила бы. Но что бы конкретно как убила бы у нормального человека мысль не проскочила бы.
это потому, что многие путают грусть и депессию, а послеродовая депрессия редкость, но бывает, мама может и нормальная, но ей помощь нужна.
Да она так пошутила, расслабьтесь!)))
Не судите. Просто у Вас не было такого ребенка. Вы, возможно, не знаете, что такое почти не спать год (я не утрирую) и очень мало спать пока ребенку не исполнилось 5 лет, когда ребенок кричит все время и успокоить нереально (решили не обращать внимания, ребенок ползал и орала 5 часов без перерыва) - это до года, а после года почти все время ныл. И помогать Вам при этом некому. Вот когда так поживете, тогда за мысли (всего лишь мысли) осуждать будете.
Яна Шадрина
согласна!!
моя подруга, у которой пока еще нет детей и ночевала у нас тоже так выражалась! видимо поэтому у нее и нет пока детей! говорят с рождением ребенка женщины меняются
Имея такую мать, заплачешь.
Я от многих такие фразы слышала, только никто не выкинул, при этом среди них есть хорошие мамы у которых растут хорошие дети. Дело просто в психике, у каждого она разная и обстоятельства разные у всех, а после родов вообще организм в длительном стрессе, который по разному проявляется. Осуждение - грех.
Вообще не согласна. Вы сейчас к словам тут все придираетесь. Я, например, тоже на своего раз голос повысила, хотя осознаю, что ему до одного места это. А потом сидела и ревела вместе с ним, думаю, что я за мама такая, что на такого кроху уже орать начинаю.
Я не понимаю как могут рождаться такие мысли в голове у МАМЫ!!!
я нормальная!!!! просто оч за еее... ная была)))) )
и при этом поверьте оч люблю дочу!!! !
в откровенной беседе 70% моих подруг признаются в таких же мыслях
и при этом поверьте оч люблю дочу!!! !
Оля Ганина
Не обращайте внимания. Просто у людей другие дети. Я по молодости тоже подругу осуждала за отношение к дочери, пока у самой второй не родился и не задал по первое число.
Оксана Панова
Точно, все остальные прямо-таки святые. Не слушайте, просто они не искренни.
Просто нервы...
Нельзя с детьми так, зачем в обще рожать, отдайте лучше в дет дом, почему бог дает детей таким мамашам а нормальным нет? Возьмись сама выбросись в окно я посмотрю понравится тебе летать или нет.
Ханна Шехободкинa
вопрос читать не пробовали?
видимо Его и нету...
Дети очень чуствительны к эмоциям находящегося рядом человека! Любую раздражительность чувствуют сразу и реагириуют вполне адекватно-плачут!