Беременность и роды
в 36 рожать поздно? каков риск?
Ну для первого поздновато, хотя не криминал- современная медицина все таки сейчас продвинулась в этом напралении и большинство случаев успешны. А я второго в 35 родила куда легче чем первого в 23, сейчас пока до 40 еще есть время третьим вот озаботились. Подруги вон вторых-третьих в 40-42 с успехом порожали. И вам успехов.
У меня в окружении очень многие родили в этом году в 39-40 лет.
Модный Че(Love)4Ек
все риски обсудите конкретно с врачом-генетиком, ну и анализов побольше будете сдавать, чем в 18...
если до родов на пенсию не собирались-значит не поздно
А почему поздно то???? Мы с подругой рожали и ходили вместе, ей 36 лет, проходила беременность просто отлично, родила здоровую прекрасную дочку, никаких трудностей не было, я смотрю у молодых сейчас проблем больше чем у зрелых женщин, тут почитаешь и понимаешь, что от возраста мало что зависит, о каких только болячках не пишут.
Нет, не поздно. Если здоровье позволяет, то рожайте смело. Люди рожают и в более старшем возрасте без проблем.
У меня подруга недавно родила первого ребёнка в 36лет (всё без осложнений) ! Лучше поздно, чем никогда!) ) Хотя сама я считаю, что если есть возможнось пораньше рожать, лучше не тянуть, а то потом воспитывать будет сложней - в школу в 43...года вести, а когда закончит, в институт и т. д. маме уже на пенсию пора, а ребёнку еще помогать на ноги надо встать.. . На работе у нас 2сотрудницы так мучаются, не уходят на пенсию из-за "" детей (еще школьники, а родили их в 37-39...) устают сильно
собственно, собираюсь второго лет в 40, когда первая подрастет. не вижу проблем в вашем случае, елси вы здоровы. подруга 2 дня назад родила первенцев. ей 34
если здоровье позволяет, то почему нет. Старшая сестра мужа родила в 38 ( правда третьего, с перерывом в 14 лет) . Родила гораздо быстрее и проще чем я даже первый раз, не коговоря уже о втором ( там вообще экстрим) . Так что возраст тут вообще не при чем.
не бойся-рожай
я тоже родила в 36 лет вторую дочку. разница между детьми 12 лет . вот что самое интересное- я по гороскопу ТИГР, старшую родила в 24 года, она тоже ТИГР, и маленькую родила в прошлом году, тоже ТИГРЁНОК. муж сказал, что фамилию надо менять на ЗАПАШНОГО!! ! 3 тигрицы в доме!
поздно это когда менопауза наступает. тогда действительно поздно
нормально. только в жк консультации будут больше напрягать на анализа, таблетки. типа после 35 увеличивается вероятность рождения ребенка с синдромом дауна, предлагают забор околоплодной жидкости (не помню как процедура называется) прокалывая живот, что тоже влечетвероятность угрозу выкидыша .
Здесь либо выполнять все назначчения, либо мужественно сопротивляться, потому как заставить что-либо сделать любой анализ не имею права. можете вообще ничего не сдавать.
НЕ поздно! Нормально! Верь в себя! НЕ грузись ерундой! Все будет хорошо! Крокодилы рождаются, только от крокодилов! А 18, тоже ни кто не застрахован ...
и в 56 успешно рожают))
Все зависит от состояния вашего здоровья.
Я в консультации встречалась и с 55 летней и ничего рожать собиралась))