Беременность и роды

тем, кто рожал после 25. какая у вас была причина рожать поздно?

Biti Vald
Нифига себе, оказывается после 25 рожать уже поздно считается?
Я в 20 первого ребёнка родила, и, по вашему, в глубокой старости-аж в 28 лет-второго.
Аллочка Клипенко
Лучший ответ
Biti Vald ну да, врачи по какой-то странной савковой системе все еще думают, что поздно. хотя на Западе все после 30-ти рожают
Татьяна Никишина Нормально относятся врачи! У нас одна на работе в 42 родила, ей очень хорошо помогали, сохраняли!
Лично для меня это не поздно, а в самый раз.... До этого занималась учёбой и каръерой....
Поздно - это после 45 лет. А к 25 годам нормальные люди обычно только высшее образование получают, начинают работать, становятся на ноги и выходят замуж. И только после этого всего начинают задумываться о детях.))
хм. . какое поздно. . я после 35 рожала и еще собираюсь
Gulnara Aliyeva
Татьяна Козина вам дамочка ваще респект и уважуха!!!!вы смелая женчина!!!!)))))мне вот тоже за 35,а в планах ещё ребятёночка родить,муж хочет очень,достал меня уже!!!!
сначала училась, потом работала, потом уже к 25 решили что можно и детем обзавестись
Travkina Svetlana
ну во первых я только к 30ти начала осознавать что ребенка все-таки хочу
раньше это вообще смысла не имело ...так что насчет поздно вы загнули
никак не надо готовиться
вас либо шарахнет - да! хочу! сейчас! именно от этого мужика! либо ждите дальше.. ((
Второй ребенок.
Anny =)
Второй раз вышла замуж в 29 лет, почти в 31 родила второго ребенка. Очень хотели.
не хотела рожать рано, хотела жить с ребенком в своей квартире и на себя надеяться, а не на родителей
В 26 это не поздно.
раньше были проблемы с достойными папами :))
А че, после 25 уже поздно???
Майя Боброва
это поздно?)) ) тогда в 35 лет это все? могильная плита считается?)))
25 поздно? да вы че, так старитесь то скоро?))) ) я рожаю летом, после 30, правда у меня третьи роды) все ок.
Людмила Примак
Татьяна Козина во загнула дамочка!!мы вот второго с мужем хотим,а мне уже за 35 и что вот теперь думать и не знаю!!!!))))а вы умничка-третий это подвиг в наше время!!!!
забеременела я еще в молодости в 25 а родила в 26 так уж вышло беременность 9 месяцев вот и состарилась
для меня 25 это не поздно,
родила в 26, можно было бы и позже.
Elena Kramarova
Хотелось второго.
А кто сказал, что рожать в 26 лет это поздно?
Nargiza Kandymowa
ну это кагбэ не поздно=) раньше просто не хотела, и муж тоже не настаивал, до 25 в моей башке вообще ничего не было) так, ветер гулял, ну и какая я была бы мать?
Вышла замуж в 25. Сразу не было в планах завести ребенка (заморочки с квартирой и т. д.) --в 27 я родила.
*=
**алинка =)
Biti Vald ну а когда поняли, что есть муж и все утряслось, сразу решились? у меня просто боязнь дикая, врачей, осложнений. как подготовиться?
Рожала в 25 первого, не считаю, что это поздно. Как до росла, да и подруги все уже родили.
Юля Латышева
сестру мама в 34 родила, меня в 37. Все довольны. П. Ч. первый муж был бесплоден, как оказалось, с папой повезло больше))))
Вера Геша
У меня просто тупо не получалрсь. А вот если бы получилось раньше, я была бы счастлива. Хотя, я и сейчас счастлива, что у меня есть СЫН!!!
Зуля Назмиева
Я в 28 родила. Жилья не было. мужика не было.
Первого в 26, второго в 36. Боялась во второй раз конечно сильнее, потому что больше знала обо всем. Но все прошло хорошо! Походите на курсы, к психологу, сами литературу почитайте, настройтесь на хорошее. Не в войну ведь живем!
Dana Nurlybaeva
рожаю в 25 и не считаю, что это поздно... поздно - это первого после 37.
Захотела ребенка, поняла, что пора мне, хочется и мне, и мужу - и забеременела. никак не готовилась. Что это? выпускной экзамен что ли?
родила первого в 34года))) ) раньше не хотела.... беременность прошла хорошо, сынуле 5 месяцев здоров, спокоен и улыбчив))))
Акимат Косшы
Я второго в 26 рожала
дамочка вы в своём уме???? 25-это самый смак, даже можно ещё и погулять!!!!
ka
kate_21_
родила в 27 (до этого 5 лет не получалось забеременнеть) с мужем развелась в 26 встретила своего второго мужа и через 3 мес. увидела 2 полоски на тесте! но что поздно не считаю, мама у меня родила в 30 первого ребенка (мою сестру) и потом еще двоих меня и младшую сестру!
Biti Vald наверное, дело еще в окружении. у меня все родственницы двоих-троих до 30 рожали, а я на первого не решусь
Арина Васильева извините за пару=)сынок печатать помогал)
поздно? поздно это в 50!25 самый раз
я в 26 родила. наверно поздно...))))
я когда пришла рожать узнали возраст мне было 28 сказали что старородящая, я была в шоке, а ты пишешь после 25 старородящие, я опять в шоке, поздно когда после 35 мне кажется.
Еще в подростковом возрасте решила, что рожу только когда куплю квартиру. В 29 купила, тогда же и забеременела, в 30 родила. Второго в 36 рожу, еще и третьего планирую года в 42-43. И не считаю, что это поздно.
в 27 родила. считаю, что стоило ещё лет 5 подождать
мы в 26 первого, в 27 второго-ничего не поздно!