Конечно, здесь главное, чтобы достаточно вырабатывалось пролактина. За это отвественна матушкаи Природа. Есть общая схема, помогающая увеличить лактацию.
-За 1,5-1 ч до кормленияч - стакан сладкого чая.
-через 20-30 мин после кормления - измельченные на кофемолке плоды тмина - на "кончике ножа", всыпать в рот и запить теплым молоком или 1 ложкой сметаны; еще через 20 мин выпить стакан чая с молоком (не позднее, чем за 20 мин перед кормлением) . Через несколько дней можно уменьшить дозировку тмина, если это не приводит к уменьшению лактации. Такое средство можно употреблять и месяц, и больше. На малыша плохого воздействия не оказывает, даже способстувует устранению колик в животике и метеоризма.
Беременность и роды
помогите прошу вас. как увеличить молоко в грудях его мало
слышала о чае с молоком
*чем больше доить корову, тем больше она дает молока* простите за параллель))) ) кормить больше и сцеживать больше. Хотя мне ничего это не помогло. ни чай. ни сцеживания
Сметана, вареная нежирная свинина, куриный бульон с вермишелькой (это из еды) , чай Лактавит, сцеживания. И самое главное - частое прикладывания малыша. И еще! Старайтесь спать при каждом удобном случае - сон также помогает в лактации (хотя у меня это получалось редко, но, действительно, когда отдохнешь молока больше)
Кормила 9 месяцев.
после кормления хорошенько сцеживатся!
пей побольше молока
Пейте много гарячего и чай с молоком!!! Мне помагало!!!
чай с молоком и побольше гулять на улице..
Говорят, что надо пить больше жидкости. Можно попить специальные чаи для увеличения лактации, продаются они в аптеке.
Молоко поступает в момент сосания, так что чаще прикладывайте к груди кроху!