Беременность и роды

Девушки...у меня вопрос(ВН)

Я понимаю что глупо,но я не могу особо никому рассказывать что в положении,как то боюсь сглазить Несколько людей конечно знают...то мне неприятно иногда им что то рассказывать... Как у вас было???рассказывали..делились ??
Aniutka Tanasieva
нет, не рассказывали и не делилась, знали две подруги и моя мама. Мама мужа, его друзья и многие мои друзья узнали о ребенке, после рождения, когда ей было уже полгодика. Мне вообще не хотелось ни с кем общаться, хотелось быть только с мужем и своей лялей. Хотя по жизни я человек очень общительный
Елена Якимова
Лучший ответ
ну, вот. уже примерно 5000-7000 человек знато вшей беременности. мы никому не расскажем
Акдария Ермек
Да, всем сказала, родителям своим, мужа, подругам... а на работе все и так поняли, так как нас сразу на лёгкий труд переводили, кто " в положении".
Сглазов и заговоров я не боялась... так как не верю в эту чушь. И всё отлично!
Елена Суртаева
не говори! Твое пузо - твоя жизнь. Я вообще сказала на 7-м месяце всем, а надо было бы еще позже, сразу почувствовала беспокойство. У меня долго не видно было, это и к лучшему.
я говорила только близким... остальные позже сами догадались
Алёна Н
Не можете - не рассказывайте, в чём проблема. Совсем не обязательно об этом трубить всем направо и налево. Сами увидят и спросят, когда время придёт, а может и не спросят даже))
ну так и не рассказывай
Яна Гилетий
да. и в сглаз я не верю.
Елена Тылкина
Я сначала скрывала. Даже муж не сразу узнал. А потом сложились такие обстоятельства, что пришлось сказать маме (зачастила по врачам и мама начала подозревать, что я чем-то серьезным больна) . А мама моя язык за зубами держать не умеет вообще, поэтому через неделю уже все родственники и знакомые были в курсе (срок тогда был - примерно 7-8 недель).
Первым о моей беременности узнал не муж, не родители, а.... друг по переписке =)
Я особо никому не рассказывала в первое время, а потом уже было невозможно скрыть.
трещала о беременности на всех углах)
L - A Yan
да маму не проведешь! Она третьим глазом видела. Никогда я эту тему не обсуждала ни с кем.
Кому сказала а кто то до сих пор не знает, рожать в марте вот рожу и узнают.
Ольга Тарасова
Лучше помалкивайте. самые близкие знают и достаточно. ведь не на пустом месте возникло, что не нужно распростроняться раньше времени.
Татьяна Белова
сказала маме, когда было уже недель 10-12))0 про остальных чего говорить... когда только видно стало
Лена Балукова
Вы поступили правильно, не стоит говорить всем, я только родителям сказала, они на аборте настаивали, а муж свекрови с золовкой растрепал, которые ничего кроме гадостей про моего ребенка не говорили-и лысенькая и худенькая и недоразвитая, хотя моя годовалая знает слов больше, чем 2х летгний племянник, подруге только 1 рассказала, у другой был выкидыш, сами понимаете, что это ей ножом по сердцу. Иногда лучше молчать, вас хоть мама поддержхивает, вот родите и все узнают сами.
Ольга Рейн
за меня это сделал один бывший приятель. близкие друзья тут же стали оберегать, как фарфоровую куклу) знакомые не заговаривали на эту тему - видимо, боялись ошибиться, живота не было видно
вы наверное рак по знаку зодиака)))
я рассказывала только маме, живот у меня стал заметен только на последнем месяце, но был конец зимы - начало весны, так что под верхней одеждой никто и не замечал, когда родила все были в шоке и до последнего многие не верили, что это мой ребенок))) ) верили только, когда шрам от кс видели)))
Первой узнала моя мама, т. к. я тест делала у нее дома ...я была в шоке, а она прыгала до потолка=))... когда подтвердил врач я сказала мужу и на работе сообщила (ну что б меня не напрягали по пустякам всяким). . мама молчала до последнего пока я не пошла лечить зубы, а у нас там дочка маминой подруги работает, я врачу сказала что в положении и она услышала. . ну вот понеслось сарафанное радио и мамины подруги все были в курсе (это где то 6 недель). .
Из своих друзей мы сказали только самым близким с которыми тесно общаемся. .
рассказывала ничего не боялась
Я тоже никому не рассказывала! ! Не то чтобы я суеверная.. . просто не рассказывала и все! Мне кажется это нормально. Кому надо тот уж точно знает!
Юлия Полякова
а я так счастлива была, что всем тут же на радостях и растрепала =))))
Юлия Ерофеева
я узнала на 6 неделе. пока собрались с духом с мужем - сказали после 2-х месяцев=))
все равно патом узнают ))))животик то ведь вырастит )))))
конечно стеснялась-и это нормально!! ! не грусти!!
об этом не рассказывают всем подряд не из за плохой приметы, а из за частых случаев выкидышей на ранних сроках! мало ли что случится - что потом всем рассказывать про выкидыш что ли? ? я считаю, лучше знать самым близким, а потом уже сами все увидят )