Я живу в Германии, здесь у гениколога в кабинете свой аппарат УЗИ. Посещаю его один раз в месяц и каждый раз он делает УЗИ. И еще два раза делала скрининг в другой клинике. Там все что видит врач, проецируется на большой экран - во всю стену. В общей сложности, за 7 месяцев беременности я делала УЗИ семь раз.
Я не считаю, что это опасно для ребенка. Хотя бы потому что, во время УЗИ моя дочь спокойно играла со своими ножками и никак не выказывала, что испытывает дискомфорт.
Зато я узнала о некторых проблемах моей беременности сразу, как только они появились и у меня есть возможность предотвратить нежелательные последствия.
Беременность и роды
Как часто вы делали узи плода?
раза 4 за вторую Б и раза 3 за первую. как посылали врачи так и делала.
5 раз... последний делала на 41 неделе... не оч хотелось но врач отправила)
4 раза, и пятый уже в роддоме делали...
три раза...
раз 10 точно
4раза
уже сбилась со счету, это не вредно
один раз, на 22-й неделе.
По мере необходимости раза 3 и один раз 3 д было интересно как там и кто...
раз 7 точно уже не помню
6 раз за первую беременность. счас 15 недель уже 2 раза делала
только три раза!! ! на 12нед. , на 20-какой-то (непомню уже) и на тридцать... тоже непомню точно.
На данный момент 5 раз (у меня 15-я неделя) , все по показаниям. Угроза была
раз5-7 это не вредно
1 Б РАЗА 5 (БОЛЕЛА ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УДОСТОВЕРИТЬСЯ ЧТО ВСЕ ОКИ)
2 Б пока 2 раза.
за бер. делают раза 3 всего.
2 Б пока 2 раза.
за бер. делают раза 3 всего.
гдето раз 5
5 раз по направлению (были показания) и 1 раз по собственной инициативе.
по плану делают 3 раза - на 12, 24-26, 32-34, если все в норме, если есть сомнения в том, все ли в порядке с ребенком врач может назначить и внеплановые узи
за берененность 4 раза сделала! 3 по направлениям и 1 в роддоме перед родами!
4 раза. Первый, чтобы установить факт беременности. А остальные три как положено. Первое в 12 недель, второе 24 неделя, уже говорят пол ребенка, 32 последнее.
3 или 4.но только те которые обязательные были, плановые