16 раз делала!!!! и все хорошо!!))) ) в большинстве случаев по медицинским показаниям конечно.... но и для себя тоже пару раз делала, для определения пола например))))) ) и 3D делала тоже))) ) не вижу смысла этого бояться.... уж если суждено чему то плохому случиться то оно случиться и без узи... просто надо на что то свалить если не дай бог что то не так будет или патология какая... .
от некоторых врачей слышала что более 24 раз уже конечно делать не стоит а вот до этого предела если есть необходимость то можно спокойно делать.... в крайности впадать не стоит конечно.... сколько врач скажет делать столько и делать, ну пару раз можно для себя для успокоения души))))
Беременность и роды
как часто можно делать УЗИ??? как это влияет на плод?
делать когда врач говорит. не влияет никак
вам все скажет ваш доктор. если беременность без осложнений то 3 раза всего сделаете. У меня сложная беременность была приходилаось делать 6 узи. родила здоровую девочку все нормально.
я много раз читала, что вред УЗИ не доказан. да и от врачей слышала.
конечно каждый день делать УЗИ незачем) )
тут многие пишут, что вредно, а задавала вопрс "чем? " никто ответить не может) )
я вообщЕ за 11 неделек 3 раза делала. первый, что б убедиться в беременности. 2й врач сказала сделать. выявили тонус. легла в больницу и там ещё раз делали.. .
теперь вот в 12 пойду на плановое)
узи не вредно, это давно доказано
Я завтра 9-й раз за беременность пойду УЗИ делать, мне постоянно врач настаивает на внеплановом УЗИ. Вроде бы никак не повлияло, патологий у плода нет.
у меня 21 неделя беременности... я уже 4 раза делала узи.. т. к. у меня была угроза. первый раз в 5 недель. второй раз в 8 недель. потом в 10,и в 13 недель беременности.. а сейчас плановое узи до 24 недель.. скоро пойду делать....
не стоит делать чаще, чем это необходимо. но и ничего страшного в УЗИ нет. в Америке вообще стандарт - узи можно делать не чаще раза в неделю и не дольше 30 минут. а до такого у нас вряд ли кто доходит :))
У меня 3 раза было за беременность. Или 2?:)Но не чаще. Врача слушайте.
даже взрослому человеку вредно! вы же не делаете флюраграфию каждую неделю! ВРЕДНО! а узи значит не вредно!? у меня после узи ребенок сутки не шевелиться, вот и думайте как ему там!?
узи это звуковые волны-они вокруг нас постоянно, в том числе и ультро и инфро
Я считаю, что делать узи надо только в крайнем случае, если есть какие-то подозрения, И ВСЕ!!!! Вы не представляете, как это переносит ваш малыш!!! !
Умел бы разговаривать, он бы вам рассказал....
Влияние Узи на плод так и не доказано. Делайте по паказанием врача, Если осложнения то делается чаще
Если все в порядке то делают в 12-13 нед. потом в 22нед. и в 32 нед.... Итого 3 раза.
Вообще плановых 3 раза, а там по показаниям гинеколога
как говорят врачи
Вред не доказан. Мы делали 5 раз, а еще раз 5 УЗИ почек. Малыш здоров. :)