Беременность и роды

а вы делали УЗИ с проверкой на даунизм плода? там ещё кровь берут и что-то высчитывают... или стали бы?

Если показаний нет, то нечего делать. У нас тут одна глупая мамочка перестраховалась, а потом оказалось, что плод замер после этой процедуры. А плод как оказалось, был в норме. Вот так вот.
Екатерина Самохвалова
Лучший ответ
Да конечно делала....
не делала.
Делала и с остальными беременностями буду делать. Нечего плодить инвалидов. Мне нужны здоровые и красивые детки!
Нет, я отказалась от скрининга.
Tatyana Verhovskaya
вопрос тупой ответы еще тупее
делала, а как же. ведь скрининг не только на синдром дауна. попутно и другие параметры плода смотрят.
это далеко не узи, а специальная операция, во время которой берут кровь с пуповины. Лично я отказалась от всего этого: СТРАШНО и дорого.
Наталья Жук
Р.д. Яковлева По показаниям это бесплатно.
Лариса Устинова это именно УЗИ+кровь из вены. а вот как вы сказали операцию делают только если результаты скрининга дали повышенный риск. только тогда назначают столь сложное и СТРАШНОЕ иследование. и бесплатное
Мирамкул @@@@@@@@ вы не верно говорите.то что вы описали делается уже после не удвол.показания скрининга
Делала и с перым и со вторым Пренатальный скрининг называется это не панацея но для собственного успокоения потратить час времени стоит.
смотрят размер воротникового пространства на узи в 12 недель. узи плановое, а не специальное.
Юля Грудцына
Не буду делать даже.) )
Потому что я молодая, без болячек наследственных и нынешних. Муж тоже здоров.
Вредных привычек у нас нет.

Так что я уверена - усё хорошо!!)))
Ольга Федорова
с первой делала все что надо, сейчас первый сделала, причем случайно) забыла что этот не хочу анализ сдавать и с общей кучей сдала кровь. Второй делать не буду
а смысл его делать если я при любых обстоятельствах оставляю ребенка?
Саша Родионова
мне узи делали, сказали откланений нет, но я туда как на плановое пошла, а потом ещё и плановое сделали
Это как раз таки у нас обязаловка на 12 неделях.
да конечно обязательно
Mila Shevskaya
Делала в третью беременность из-за своего возраста. Зато потом спала спокойно.
Анна Гефеле
делала. это планово в 12 недель. заодно и на ребенка посмотрела
Тана Миронова
Нет, мне на первом же УЗИ сказали, что воротниковая зона в норме, я и расслабилась и даже не думала о подобном.
что стали бы? непонятен вопрос.

конечно надо всю диагностику делать, мало ли что...
нет не делала.
Вера Анищенко
Я читала что еще берут, через влагалище, оклоплодные воды... и проверяют на даунизм. Но это опасно