Беременность и роды
стоит ли сдавать анализ на даунизм плода?
Если вам за 35 или есть особые показания. В остальных случаях я бы не стала. Тем более эти анализы не показывают точно, а лишь показывают на вероятность. Это только лишние нервы.
Стоит. Сейчас эту опасность не привязывают к возрасту матери. А кто предупрежден- тот вооружен!
Конечно! В Москве это входит в обязательную программу ведения беременности когда на учёт в ЖК становишься.. . анализ делают дважды, бесплатно
стоит
Это ж кровь из вены. Чего уж там.... сделайте.
да!
Обязательно!!!!
конечно решение за вами помните главно что это тест показывает лишь вероятность
бывает что тест показывал все в норме а было наоборот и было так что все плохо по тестам а в итоге рождался здоровый ребенок .На самом деле его просто для перестраховки назначают основным методом определения отклонений все таки лучше считать показания УЗИ
Я сдавала. Конечно стоит.
Решать вам. Есть группа риска (например, беременность после 35), для которых этот анализ необходим, но я хоть и не вхожу в эту группу, сдала все равно - хотелось быть уверенной, что с ребенком все нормально.
Ну если у вас критический возраст (ну поздние роды) то возможно стоит.
обязательно
этот анализ называеться таксоплазма - и он показывает не только даунизм!!!! конечно его нужно сдать!!!
я делала.... нужно делать два раза.... я делала один раз.... там говорят о вероятности в процентах.... честно сказать это ничего не дает....
Обязательно!!!!
Конечно нужно, будете уверенными в здоровье малыша. Надеюсь на (+)-ый результат
конечно
Думаю стоит!
если вам больше 35, и это первый ребенок. , если есть подозрение на узи
Конечно стоит, обязательно. Сейчас все беременные такие анализы здают, на потологию.
я не сдавала, мне 27 лет беременность первая. 38 недель. к томуже если если узист профи он по узи в 12 недель скажет.
решать вам
Нужно сдавать, если есть такая опасность на генетическом уровне.
Если Врач говорит - значит нужно. Удачи Вам.
Айка ***
наши врачи К СОЖЕЛЕНИЮ очень часто МНОГО чего говорят и очень часто безполезного!!!!
да! конечно!