Беременность и роды
Просто ужасно беспричинно болят глаза....Может что посоветуете помимо врача????А у вас как со зрением????22 нед.
Вроде и телевизор толком уже не смотрю, и к компьютеру не подхожу, и стрессов нет, ..а глаза в последнее время просто жуть как болят........Ходила в аптеку посоветоваться - не консультанты, а поломойки все под одного, никто не бум бум....И врачи задолбали уже, в поликлинике очередь как в мавзолей, только на след месяц, а к платным ей богу осточертело уже бегать за 39 земель каждый день............А у вас как со зрением? И что мне посоветуете??
Я сначала подумала, что от компьютера, но вы пишете, что не подходите. Причина может быть в сухой склере глаз, у меня такое было, в квартире сухой воздух, комп, телевизор, поэтому мне приписывал врач ГЕЛЬ "ВИДИСИК", недорогой, такой нежный, в глаза капнешь и ощущение легкости, влажности, ОБЛЕГЧЕНИЕ, Попробуйте, это во всяком случае не повредит. Можно еще на закрытые глаза положить чайные пакетики (уже использованные) или просто в свежей заварке намочить ватные диски и положить на глаза, минут на 15-20, снимает напряжение и воспаление. Будьте здоровы.
к окулисту хорошему.. только где взять адекватного?
астигматизм у вас похоже
Света Темникова
совсем мозги уже не варят у меня!!! ))) ..а можно с пояснением что такое астигматизм....Спасибо!
Проверь глазное давление. Обязательно
вообще как раз на таком сроке могут болеть и слезиться глаза. поэтому сначала к хорошему врачу, который посоветует как облегчить это дело. а просто советуют капли в глаза увлажняющие капать.
у меня - 4, тоже глаза стали болеть и покраснели, похожа на кролика. Делаю примочки из чайных пакетиков холодных, полегче становится.
Это давление может быть!!!
к врачу однозначно, у меня было зрение -2 после беременности упало до -3=( так что не затягивайте, может капли какие пропишут
Во-первых, когда записываетесь к врачу, уточняйте, не предусмотрена ли для вас запись вне очереди по беременности! вообще-то, по-моему, так должно быть.
Во-вторых, вы не уточнили, как именно болят глаза, какое у вас зрение, носите ли линзы-очки?
Я ношу линзы, а во время беременности начались какие-то катаклизмы. Линзы быстро пачкаются (выяснила недавно, что при беременности это нормально) , если долго сидеть за компом или вязать, они начинают краснеть и колоть (с этим недугом я справилась с помощью капель "Слеза натуральная", которые увлажняют глазёнки) , появились белые выделения (предыдущий способ тоже устранил эту бяку) .
А вообще, можно запросто зайти в любой салон оптики, повыбирать там что-нибудь, заинтересоваться баночкой или флакончиком чего-нибудь этакого, и ненароком загрузить тамошнего офтальмолога (сейчас почти в каждом салоне независимо от статуса работают врачи из тех же наших поликлиник) , они, как правило, для клиентов очень красноречивы)) ) Именно так я и решила эту проблему.
Или даже проще... звоните в этот салон и вещаете жалобно в трубочку: "Я вот у вас купила недавно очки (линзы, капли... ) и у меня такая беда... ". Результат тот же - офтальмолог ваш)))
привет увы пока