Беременность и роды
Девочки, чем можно прополоскать горло? болит ...Содой можно? а то в аптеке всё противопоказано беременым. срок 22 нед
фурацеллин очень хорошо помогает. еще есть спрей Аквалор для горло (морская вода) , мне очень помогает. таблетки лизобакт (для рассасывания) , я обычно сочетаю всё.
Травами (ромашка, эвкалипт, шалфей, кора дуба) , а так же ротокан, люголь, тантум-верде, каметон
А настойка календулы и настойка "Ротокан", что разве тоже противопоказаны?
Почему "всё" противопоказано? Аквамарис для орошения - можно. Стрепсилс иногда рассосать - тоже можно. Ротокан или хлорофиллипт развести для полоскания. Ну и содой... только малодейственно.
Ромашкой можно, она снимает воспаление и не противопоказана. А если пить чай с ромашкой, еще и успокаивает. Ну и солевой раствор тоже вреда не наделает : 1/2 ч. л. соли на стакан воды.
мне во время беременности от горла ничё не помогает аптечное. помогает только малиновое варенье с горячей водой пить
Попробуйте Ротокан. Его можно. А еще лучше листья эвкалипта, очень быстро помогают и если насморк над паром посидите. Лучше самых дорогих лекарств и ребеночку нет вреда!
мне стрепсилс запретили, сказали можно только спрей биопорокс на таком же сроке. там антибиотик, но действует он только местно! так что не бойтесь, он противный, но быстро мне помог
попробуйте еще траву заваривать и дышать над ковшиком с открытым ртом
полоскания травой
Ромашкой. Она противовоспалительная и не опасная.
Сода + соль + йод + теплая вода. В обычном состоянии помогает. При беременности - не знаю только как насчет йода! Но в любом случае лечиться то надо! А это один из самых безопасных методов.
Лучше всего солью и содой. Много горячего пить, молоко с мёдом, или чай с лимоном.
я люголя мазала, прямо пальцем (не брызгалкой) . 2 раза и все проходит. и для профилактики мазала как только появляшись первые малейшие намеки. там тоже противопоказания, это из-за йода, но вы же его не собираетесь ложками пить, а на пальце у вас даже не наберется того колличства, что бы даже глотнуть.
Мне замечательно помог вот такой рецепт. На 100 гр водки 2 ст ложки крупной соли. Размешать. Пить не надо! В течение трех часов через каждые полчаса смазывать горло этим раствором. Не есть и не пить в это время. Лучше сделать на ночь. Утром горло болеть перестанет. До этого болело горло почти всю беременность, после этого - еще ни разу. Сейчас ребеночку 1,5 месяца. Или обратитесь к врачу-гомеопату.