Беременность и роды

что такое тренировочные схватки? как они проявляются и за сколько до родов?

Ирина К
тренировочные схватки у всех бывают по разному. у меня же почти за неделю до родов с вечера и закончили в 5 утра. как они проявляются, также как настоящие схватки. матка встает в тонус и через какое то время отпускает. так продолжается в течении несколько часов, но это абсолютно не больно, ты просто чувствуешь, что матка сжимается. обычно в таких случаях болевые ощущении не увеличиваются а наооборот с каждым разом уменьшаются на нет в отличие от родовой схватки там наоборот боль увеличивается в ощущениях. удачи!!!
Торгын Баймагамбетова
Лучший ответ
У меня они были.... 2 ночи подряд перед родами.... несильные боли в спине и низ живота.... я устала от них и при родах упала в обморок от усталости... так что если будет такое (оно не у всех есть) то постарайтесь поспать...
Екатерина Шошина У меня сейчас так же две ночи вподряд тянет спину и болит низ живота. А схватки не увеличиваются. Нам 37 недель.
У меня за 3 дня до родов начались (ровно в 40 нед) , не очень болезненные и не регулярые, потом плавно переросли в настоящие
Люда Водонюк
Новое модное слово.
***эля*** Элька
Ну вообще у всех индивидуально проявляется.. . у некоторых их и вовсе нет. .
У меня что с дочкой, что в эту беременность тренировочные схватки (схватки Брекстона Хикса) начались с 28 недель.. . Просто на какое-то время живот твердеет и через где-то минуту отпускает.. . при этом болевых ощущений никаких нет.. . С дочкой, ближе к родам эти схватки стали немного болезненными...
сама думаю.. . а что это такое.. . у меня уже 33 неделя и ничего.. . а грозились еще на 30...
Ирина К у меня уже 37 неделя,жду,жду,так не терпится)) но в тоже время страшновато)
Не знаю, то ли это, но буквально сегодня утром матка в тонус пришла и заболел живот, прошло это быстро, потом тоже самое произошло минут через 15 - и все, больше не повторялось. По описаниям похоже на тренировочные схватки)
Ирина К вот и у меня так время от времени бывает,уже неделю наверно
да ерунда это. любую моль можно назвать тренировочной схваткой. но это ничего общего не имеет с настоящими схватками)))
Уразных женщин, всё по разному. Обычно это связано с расхождением тазовых костей, что бы это было менее болезненно в день родов. Ничего страшного в этом нет, просто немного надо потерпеть.... Удачи, в нашем нелёгком деле!!!!