Беременность и роды

столовые клетки. стоящее дело или фигня? может у кого-то есть опыт замораживания пуповинной крови?

Ольга Фридман
Ольга Фридман
16 416
опыта заморозки нет.
Но давайте подумаем, что это такое - стволовые клетки. Это клетки, которые при делении могут стать кем угодно - и нервной и клеткой желудка и пр. В принципе вреда я никакого не вижу - если сохранить пуповинную кровь. Но и смысла мало - для чего это? если ребенок болен (тьфу-тьфу-тьфу) , это вряд ли поможет, а для косметики... .
Глупо.
ИС
Ирина Семенова
16 262
Лучший ответ
Ольга Фридман у меня сомнения вообще насчет того как развита эта , скажет так, отрасль медицины....в том числе и реальное применение этих самых клеток. но сейчас есть возможность собрать и стало интересно ))
Столовые клетки -это клетки, стоящие в столовой или на столе?
Юля Зимина
Юля Зимина
51 285
Ольга Фридман они родимые. вас прям не проведешь!!!!
Я собиралась со вторым малышом на такое, НО !!!Я не из Москвы, а делают это ТОЛЬКО московские фирмы, которые выезжают в другие города в час X. Потом все это увозится в Москву и по почте высылается сертификат, подтверждающий, что они где-то там хранятся. Но зная, какой в нашей стране бардак и там где вчера была солидная фирма, сегодня и концов можно не найти, лично я передумала. Где гарантия, что заплатив 250 000 руб (такую цену мне озвучили) , действительно все сделают как надо, не потеряют, не испортят и смогут вернуть в случае (не дай бог) необходимости. И реально ли вообще будет их найти лет так через 5.
ахах "столовые"
Ольга Фридман ну если больше нечего сказать....
Идея сбора клеток может и хороша сама по себе! Но вот что мне сказала врач акушер из роддома, что условия транспортировки ужасны и если в дальнейшем данная кровь понадобится то в креобанке говорят что кровь инфицированна при заборе!!!! Идея хорошая но вот все остальное делается через жо.. у!
Анютка Межуткова Вот и я о том же.