Беременность и роды

если есть задержка(беременность исключена) всегда ли это гормональный сбой? стоит ли лечить если это не регулярно

Ира Кучина
смотря какая задержка! у меня был поликистоз, куча всего, в плане гормонального дисбаланса. Ничего, забеременнела с первого раза, двойней.
Татьяна Ускова
Лучший ответ
Ира Кучина а вы поликистоз лечили? я так понимаю это киста ячника? вы ее лечили?
дело в том что мне 3 дня назад поставили кисту под вопросом сказали придти после месячных на 5-7 день, а другая врач сказала пить уже счас гармоны, стоит ли их счас пить или ждать узи и потом решать? я так понимаю у вас тоже такое было? киста у вас ушла и вы забеременнели?
Надо проконсультироваться у врача обязательно. И следить всю жизнь за своим здоровьем. Забота о нем - это только твоя проблема. Пойми, что не позаботишься сразу- дальше будет хуже. А вообще задержки могут быть даже, если переволнуешься.
*woo Hoo*
Если менструация приша на 5 дней раньше или позже - это не нарушение цикла, это норма!! ! Кроме гормонального сбоя может быть очень много причин время от времени мешающих месячным наступать в срок!! ! Это могут быть кисты яичников, прием лекарств, простуды, даже эмоциональное состояние - менструальный цикл очень хрупкая штука!! !
Для того, чтобы забременеть не так важен какой у вас цикл!! ! Главное, чтобы была овуляция!! ! Да, при таком раскладе ее сложно вычислить по календарю, но можно поймать другими способами - делать тесты на овуляцию или измерять базальную температуру! А можно не ловить и просто регулярно заниматься сексом - и однажды Это случиться!! !
Удачи!!!
Юль Чик
Ира Кучина вот вы написали про ксты яичников мне 2 дня назад поставили ее под вопросом и сказали придти после месячных посмотреть уйдет или нет, другой врач назначила сразу гармоны, я в растеренности и тут сидела и в интернете почти мне советуют подождать месяц потому что может уйти сама. я так поимаю вы в этом разбираетесь подскажите стоитждать или пить сразу, просто если она уйдет мы беременность планируем с мужем)
стоит сходить к врачу и спросить там
У меня задержка пол года была, а затем из-за этого гормонального сбоя киста громадных размеров выросла и лопнула, пришлось экстренную операцию делать. Так что любой гормональный сбой нужно своевременно лечить.
Алла Лещенко
обратитесь к врачу только он развеет все сомнения
Ирина Горина
а сколько дней задержки?
Ира Кучина сегодня 2й, но счас мажет думаю ночью придут.
Наташа, не теряй времени в интернете, сходи к врачу! Будешь знать точно. А два дня - это вообще не задержка. , можно сказать.
Лично у меня долгое время цикл был не регулярный, бывало что по 2 месяца месячные не приходили. Меня это очень напрягало. Гинеколог никакие советы не давала. Тогда я сама пошла к эндокринологу, пронаблюдалась у нее, сдала анализы, мне назначила витаминную терапию, после этого у меня все наладилось. Каждый месяц я уже знала когда должны придти эти дни. А лечить вам или нет это уж только вам решать. Кто то всю жизнь так и имеет не регулярный цикл.