Беременность и роды

Навеяно вопросом об абортах.А почему все советуют стерилизоваться? Разве у нас по закону это разрешено?

Jelena Lai
Евгения, вы украли у меня вопрос ))))) Я прям жаждала его задать, уууу опоздала, видимо не одну меня сумтили эти громкие высказывания.

НИКТО НЕ БУДЕТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖЕНЩИНУ, НИКТО, ЕСЛИ НЕТ 2-3 ДЕТЕЙ И ЕЕ ВОЗРАСТ МЕНЕЕ 35 ЛЕТ, ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ, ЭТО УЖЕ ПРОВЕРЕНО... .
Там еще и в расчет берут были ли роды путем КС или ЕР, после КС более охотно делают эту процедуру, а вот после ЕР, даже при наличии трех детей, тебе еще долго будут промывать мозг... .

Так что, увы, даже если очень захотеть, то в нашей стране, это очень сложно, хотя я считаю это не правильным, это так же как и в случае с абортом, должна решать женщина для себя, а не кто то.
Любовь Шакирова
Лучший ответ
да законом разрешено женщинам после 35 лет и наличии не менее 2 детей.. . у мужчин - не знаю как.... да просто орут, так как собака лает, а караван идет
Юлия Филиппова
только после 30 или 35 и двух рожденных детей кажется.
K-
Kater!na -_
сами застерилизовались и другим советуют))
Jelena Lai заспиртовались? ;)
После 35 или при наличии 2 детей. Я хочу стерилизоваться потому, что при первой беременности у меня был диабет беременых и он прошел и на сына не повлиял. но при повторной беременности инвалидами-диабетиками могу стать и я, и ребенок.
Мне 36 и при желании из ЖК направят.
законом разрешено в том случае, если есть уже дети и само согласие.. . А да, возраст с 30 вроде...
****m *****a
Данный способ обратного хода не имеет. После проведения медицинской стерилизации зачать ребенка естественным путем уже будет невозможно. Поэтому такое решение должно быть тщательно обосновано! В нашем мире все меняется. И прежде чем отрезать, надо будет отмерить не семь, а сто семь раз.. .
Женщине пересекаются обе маточные трубы, что не позволяет созревшей яйцеклетке встретиться со сперматозоидом. Это неестественно! В организме нет ничего лишнего, зачем над собой так издеваться, калечить! Не хотите забеременеть пользуйтесь презервативами или таблетками противозачаточными, не надо себя калечить!!!
Jelena Lai Спасибо за заботу, конечно!)) Очень мило с вашей стороны,но читайте внимательнее вопрос.))
А закон здесь не при чём, это свободное волеизъявление граждан, которые на это пошли. Тем более в наше время за деньги делается всё )) главное - обсудить заранее кол-во нулей.
Jelena Lai Вы делали? Откуда инфа?
я думаю делают, если женщина не хочет больше рожать.. . ну средства не позволяют.. . разрешено, это лучше, чем все остальное...
возраст с 30, наличие 2-3 детей, точно не помню, 2 кесарева или же медикаментозные противопоказания для родов по состоянию здоровья.. трубы пережимают или пересекают не только во время кесарево сечения, но и просто-через пару разрезов на животе по 2 см примерно... как по мне лучше 1 раз пройти такую процедуру, чем потм как многие губить несчастные души..
Жанар Женаева
дааааа.. . почему женщинам приходится все " прелести " жизни нести на своих плечах?... что - то я не слышала чтобы мужики на кастрацию бежали, потому что много уже детей... все только женщины! а попробуйте сказать мужику чтобы он на кастрацию пошел, да еще и заплатил за это?!!! зачем женщины стерилизируются вобще? я если честно в шоке :-)
думаю, что так чаще говорят на эмоциях.. . а вообще в некоторых случаях можно было бы и без достижения 35 лет всяким алкоголичкам и кто лишен родительских прав. иногда как почитаешь, посмотришь, аж слезы наворачиваются ((((
Elena Alena
Jelena Lai по принципу лишь бы ляпнуть
Знакомая после 4- ого перевязала трубы
обычно это делают мужчины
Гулзада Ахмет
Юлия Одинцова не в Беларуси и не в России а в Зап. Европе(((
на счет стерилизации не знаю, но трубы при желании перевязывают. И тогда беременность не возможна. Только чаще это далают во время кесарева сечения когда женщина больше не хочет детей.
Bell Malk
Jelena Lai Да, после 35лет и при наличии двоих детей. Всем желающим ее не делают. Запрещено.
Людмила Галавская Перевязка труб и есть стерилизация.
прикинь, по закону разрешено вовремя вынимать и кончать. наверное, в кож-вен диспансере.
Жанар Женаева не факт что поможет..почитай статьи, редко но можно забеременеть и так
А в законе есть пункт об обязательном беременении, порождении и воспитании гражданками лиц соответствующего гражданства? Гражданки, не родившие ни одного гражданина или гражданки к абортам допущены быть не могут? К стерилизации могут быть допущены гражданки воспитавшие не менее 5 граждан и не имеющие средств для дальнейшего воспроизведения и воспитания граждан? Плачу под столом.
Jelena Lai Речь не об абортах, а о том что стерилизоваться в нашей стране без мед.показаний, а по собственному желанию не так просто,как все тут думают.
Я слышала, что стерилизуют по желанию роженицы после кесарева, в любом роддоме
**
***елена ***