Беременность и роды

Навеяло вопрос про аборты.

Существует распространенное мнение, что женщинам с отрицательным резусом нельзя делать аборт, особенно при первой беременности. Подскажите вам известны случаи, когда врачи отказывались, или хотя бы отговаривали дам от этой процедуры по причине резус-отрицательной крови, и вообще берут какие-то анализы перед операцией?
Этическую сторону прошу не обсуждать, тапками не закидывать.
Натали Lamelle
У меня отрицательный резус, ни кто про него и не вспоминал и тем более не отговаривал ( может дело в том, что медпоказания были для прерывания) , две неудавшиеся беременности перед первыми родами.
Алия Назмутдинова
Лучший ответ
этот момент с женщиной конечно же обговаривается, только ещё до операции.
ей дается список осложнений, она его читает и подписывает.

анализы - общий анализ крови, мазок, анализы на ВИЧ, сифилис и гепатиты, для женщин старше 45 - ЭКГ и заключение терапевта о состоянии здоровья. Группа крови тоже должна быть.
Aizat Kapeshova
моя подруга сделала.... не знаю... вроде ок все, просто пока детей не хочет, но ей всего 27(для неё рано она считает)
анализы берут в обязательном порядке, не отговаривают, предупреждают о риске и последствиях, еще раз спрашивают о решении
Кафедра Эсг
Отговаривали? Таких не знаю.
Со мной был случай, когда моя врач была в отпуске, а тот врач, к которому меня направили, не стала ставить меня на учет по третьей беременности, отправила меня домой: Иди, подумай, и приходи за направлением на аборт. Тебе ребенок не нужен.
Но на следующий день я уезжала в командировку, поэтому не стала устраивать скандалы, через пару недель пришла и встала на учет у своего врача.
И после родов и врач в роддоме, и врач в ЖК, и врач в платной клинике в один голос: следующая беременность будет последней, поэтому, если хотите еще одного ребенка - никаких абортов быть не должно.
Maya Afanaseva
аборт убийство ребенка
Мне неизвестны, но они обязаны предупредить и стараются отговорить.
ну отказать они не имеют права, а предупредить обязаны. И вообще аборты не только с отр. резусом бывают опасны, можно и при полож. иметь плохие последствия... у меня отр. резус, и до родов был мини и вроде не чего, обошлось
D*
Dana ***
Ахахах! Автор - не в тему, а вот девочкам что пишут коментарии!
Мне когда я пришла в женскую консультацию с тем что я беременна ПЕРВЫМ делом предложили аборт! И потом предлагали еще два раза!
Zhanna_4_79
Татьяна Колесникова и мне также. И до 10 нед не ставили на учет, так как "МОЖЕт,еще рассосется"
Елена Скрипниченко А я пришла в 18 лет, не замужем, училась, жила с родителями, с вопросом предохранения - так мне врач - да зачем тебе - молодая, здоровая - рожай! Я тогда офигела от такого))) Но врач действительно очень хорошая оказалась (и таблетки таки выписала)) Когда беременная приходила у нее даже вопроса не возникало что с этим делать)))
Натали Lamelle Просто вспоминаю свой случай, пришла в консультацию, врач направившая на аборт никаких анализов у меня не брала и про мой отрицательный резус не спрашивала, надеюсь, что это был единственный раз в моей жизни, после нормально родила 2х детишек. Вот во всех сериалах как беременность, так аборт нельзя делать ну ни в коем случае, а в жизни все совсем не так получается.
Молодые врачи отговаривают всех... .
Анализы по любому сдаются.
Моя врач вообще всех отговаривает, с любым резусом. Анализы, конечно, берут.
Алина Шелкова
Анализы берут всегда. Отговаривают тоже всегда. Но с отрицательным резусом особенно. Отказать не отказывают.
наверно будут все х отговаривать, не смотря на резус
На вопрос ответа не знаю, но врачи последнее время как с цепи сорвались. Каждый поход к гинекологу для меня теперь звучит похоронной мелодией моей жизни. 40 минутные монологи что мне уже рожать пора (в 21 год то).... такое чувство что я единственный человек который может поднять демографическую ситуацию в стране. Не говоря уже о том что при моей фразе - "я за аборты, если нет материального благополучия для "выращивания ребенка" я выслушивала лекцию относительно того что я моральный уродец, который не хочет "миру мир, свободу попугаям", что таким как я надо держать рот на замке, т. к я подаю плохой пример малолетним пузатым девочкам. Спасибо что выслушали.

И да! Гинекологи каждый раз разные -) что удивительно. Наверное Путин им доплачивает за то чтобы они аутотренинги проводили, поднимая демографию на своем участке
Aizat Kapeshova не исключено, что так и есть. Это лучше, чем когда они говорят - ну куда тебе рожать в 20 лет, тебе ещё учиться-гулять....