Беременность и роды
Хотим сразу второго ребенка
У кого-нибудь был опыт такой? Что можете посоветовать? И кто-нибудь по поводу кормления первого знает? Если опять беременная молоко пропадает? Желающим отговорить, просьба, проходить мимо. Поскольку это только планы, первого-то ещё 4 месяца ждать, да и как роды пройдут неизвестно. Но я рассматриваю лучший исход и поэтому если силы позволят, хотим погодок.
У нас разница 1,5. Когда забеременела молоко не пропало, но его стало гораздо меньше, к тому же он стало "беременное" - гормоны беременности пошли в молоко и сына быстро сам бросил грудь. Роды и те и другие прошли спокойно - немного помогали окситоцином, но родились детки хорошо. Сложновато с ними - оба маленькие, меня иногда не хватает. А так - молодцы, рожайте конечно. если будут еще вопросы - пишите в личку, отвечу.
Ну если разумные доводы не нужны зачем и спрашивать Никто Вас и не отговаривает Но женский организм не из железа И всё что Вам кажется ерундой с возрастом даст себя знать А так вольному воля .
ты сначала роди первого. если сразу же передумаешь про погодок, никому не говори...
Ксения Домасёва
Влерий, а Вы простите кто? Тема женская вроде, ничего тутне попутали...просто не один ваш коментарий наблюдаю уже....
Irina Dzugova
Валера как раз всё по теме сказал....Вы сначала первого родите....
у нас погодки (забеременела 2-м когда первому было 6 мес - сейчас срок почти 19 недель) - нормально все) правда я грудью вообще не кормила (ну это меня и не особо печалит - ГВ не панацея от всего). . опять беременной лучше не кормить - очень много кальция уходит в развивающегося 2-го ребенка, а тут еще и кормить.. . можно заработать большие проблемы с волосами и проч).. . в общем я за погодок! а то родил - 3 года с ним отсидел - допустим 2-й и еще 3 года - на 6 лет из жизни выпадаешь. . а с погодками быстрее и растут вместе - так им веселее да и ревности меньше
а первого куда?
Ксения Домасёва
что значит куда? обратно запихну, чтоб второму нескучно было....
Молоко при беременности становится горьким и малыш не берёт грудь.
После того, как у вас родится ребёнок, ваши планы резко поменяются:)
После того, как у вас родится ребёнок, ваши планы резко поменяются:)
Почему так сразу? Думаете, первый плохой получится?)) ) Опыт такой был у родителей мужа... правда незапланированно, им было очень тяжело... говорят, чуть с ума не сошли... И у соседей сверху примерно то же самое... но они богатые, смогли нанять няню... так и справились... Молоко пропадало... Отговорить я не желаю, мне в общем пофиг... просто делюсь информацией...
если у вас будет хороший помощник в виде папы или бабушки, то можно и о втором подумать, но только родив первого, просто у вас сейчас мечты, мечты.... а в реале все будет не так красочно.... была у меня такая знакомая, но родив первого.... передумала.
вообще во время локтации (кормления грудью) беременить не рекомендуется.... это вам еще врач скажет... а после первых родов лучше подождать 3 года.. пока восстановиться ваше здоровье.. ведь первый ребенок отбирает очень ного витаминов... во время беременности и после родов во время кормления грудью... .
но ище один минус второго ребенка сразу... это то, что на СЕБЯ у вас не останется времени! мои знакомы так сделали.. и ничего хорошего... УДАЧИ НА ПЕРВЫХ РОДАХ!!!
но ище один минус второго ребенка сразу... это то, что на СЕБЯ у вас не останется времени! мои знакомы так сделали.. и ничего хорошего... УДАЧИ НА ПЕРВЫХ РОДАХ!!!
У меня подружка тоже решила сразу (отстреляться ). У неё все удачно прошло - мальчик, девочка .
я тоже хочу, все хочу.. уже 5 мес. как прошло с рождения все хочу. тяжело будет-поэтому откладываем))) роджы были жуть, но хочу. не сплю ночами и днями, но хочу. никто не помогает, но хочу)))) не знаю как из головы выбить эту мысль. я ваще второго двойню хочу.. .
кормить можно, молоко не пропадет. но увеличивается шанс выкидыша на сколько знаю. и сразу после родов ребенка тяжелей выходить чем через 4 года.
кормить можно, молоко не пропадет. но увеличивается шанс выкидыша на сколько знаю. и сразу после родов ребенка тяжелей выходить чем через 4 года.
У меня двойняшки. По-моему, это НАМНОГО легче, чем дети погодки. У них хоть режим одинаковый. А в этой ситуации - одного кормишь, а второй лезет куда -нибудь.
я тоже очень хочу второго сразу, нам пока 31 неделька, правда уже подустала ходить беременной, может после родов еще и передумаю, но рожают ведь люди и ни чего страшного в этом нет, поддерживаю Ваше желание)))
У подруги погодки. Забеременела через 2 месяца после родов. Кормила грудью до 3 месяцев, потом врач запретил (нарушается гормональный фон) . Всю беременность с первым на руках проходила. Не буду рассказывать, как ей было тяжело.
про молочко не знаю.... но то что первые три года очень тяжело-это факт ((((но если есть кому помоч почему бы нет ))),у сестры погодки.... нужны одинаковые игрушки, книжки, полотенца.... всё-всё-всё и всё равно дерутся ...причём у неё старший сын а потом дочь.... опять-же если болеет один то обязательно заболеет другой.... но зато после трёх лет они играли вместе хорошо не нужно было компанию им искать... теперь им 10-ть и 9-ть вместе не играют ...разные интересы... .
Удачи и терпения.
Удачи и терпения.
Вообще, если женщина беременеет меньше, чем через 6 месяцев после родов, ей делают аборт, так что лучше подождать немного. Да и тем более при гв месячные тоже придут не сразу, первого молоком успеете накормить))
Ксения Домасёва
это что за бред "делают аборт"? никто не отменял права человека согласиться или нет на аборт. чушь
Пусть у вас родится спокойный малыш-тогда может и осуществятся ваши планы. Мы вот со вторым до 6 мес с животом мучались сутками-ничего почти не помогало надолго.
у моей знакомой такое было. молоко не пропадает, но помоему кормить ребёнка можно только до 20-ой недели беременности (точно не помню, может и больше). так что дерзайте!!! желаю удачи!
отнесусь к занудам как вы говорите. но все же дочитайте до конца. во первых молоко либо пропадает либо становиться не вкусным для малыша. бывают случаи когда ребенок просто рвет от него. теперь второе и самое главное на мой счет. вы не дадите все внимание и заботу первому малышу которая ему нужна в этом возрасте т. к. второй будет занимать больше времени. подумайте эти детки как бы не до ласкованые вырастают.
а если забеременеете и родите сразу, то получите себе остеопороз как у 70летней бабушки, потому что кальция не останется в организме.. . а вообще попробуйте.. . если не устанете ходить беременной и не захотите отдохнуть хотя бы годик.. . то удачи!! ! (извините, что не мимо прошла)
Ксения Домасёва
Вот в том и дело, что отдыхать мне не хочется, потому что это уже не годик, а целых два получится, поскольку год с новорожденным далеко не отдых (как говорят родные и пишут тут). Да уж, про кальций спасибо, но больше я бы оценила из личного опыта совет
у нас разница 2г 4 мес хотелось бы поменьше)) ) им просто вместе интересней когда разница мленькая
я кормила грудью, дочери было год и 9 мес. , узнала, что беременна. Молоко не пропало, да и доча не собиралась отказываться. Пришлось отучать Сильно тяжело было. Токсикоз сильнее намного, чем во время 1-й беременности, одышка была страшная, даже уже в начале. Не хочу вас пугать, все индивидуально. Просто после бессонных ночей в течении 2-х лет тяжеловато далась беременность. Да и после родов легче не стало. Режим у детей, в силу возрста, разный. Малыш все время на руках, и доча еще тоже маленькая, просится. Одному спать-другому играть. Если после 1-х родов я к материнству в течении месяца привыкла, в колею вошла, то здесь пришлось адаптироваться месяца 3. Потом привыкла, но все равно иногда схожу с ума от усталости и нехватки сна. Сыеу сейчас 8 месяцев. В любом случае я ни о чем не жалею, и безумно счастлива обладать своими детками.
молодцы, это хорошее желание! конечно будет очень трудно, но зато какая прелесть иметь двое детей погодок! у меня две подружки у которых есть такие детки это супер. Но я не решилась после первого сразу родить. У меня разница между детками 7 лет, но все равно я считаю что в семье должно быть как минимум двое!
Похожие вопросы
- Что делать если родители хотят завести второго ребенка?
- Если женщина не хочет рожать второго ребенка - она "эгоистка". А если мужик просит второго, ему хочется, кто он??
- Что же делать,очень хочу кормить второго ребенка грудью,но
- Для тех у кого уже есть один ребенок и кто хочет родить второго ребенка+++.Когда планируете идти за вторым?)
- как вы поняли, что хотите родить второго ребенка? или всегда хотели двух и планово подошли к этому? очень хотела ребенка
- Как понять,хочу я второго ребенка или нет?теоретически надо второго....
- Я совсем не хочу рожать второго ребенка. У меня есть дочь 12 лет, брак второй, у мужа детей нет, но я совсем не хочу рожать
- Я не хочу рожать второго ребенка.До беременности хотела, а сейчас не хочу. Почему так?
- Хочу родить второго ребенка сама после первого кесарева
- зачем Вы рожали или хотите родить второго ребёнка?