Беременность и роды

зачем беременным колят актовегин с эссенциале,если в показаниях написано ваще какая то ерунда??

кто нить сталкивался??объясните.
Актовегин включается в комплексную терапию при риске невынашивания беременности, начиная с 16-24 недель. Включение актовегина в терапию угрозы прерывания беременности преследует цель предупредить гипоксические (от недостатка кислорода) повреждения органов плода. Да и вообще очень хороший препарат .Полезный кровь снабжает кислородом.
А эсенсали
чаще всего данный препарат назначается для снижения токсикоза. Также без помощи данного лекарственного препарата не обойтись и в случае наличия у беременной женщины гестоза. Следует обратить внимание всех будущих мамочек на то, что гестоз во время беременности крайне опасен. Дело в том, что длительное отсутствие лечения данного заболевания может привести к серьезным нарушениям роста и развития малыша в утробе матери. Особенно опасно рожать при наличии гестоза. Именно поэтому нужно позаботиться о здоровье ребенка и начать принимать эссенциале как можно раньше. Данное фармацевтическое средство поможет не только нормализовать работу печени, но еще и поспособствует правильному усвоению питательных компонентов плодом.
Ayana Tasbergenova.
Лучший ответ
Актовегин относится к препаратам с недоказанной эффективностью.
Я отказалась от него.
ваще актовегин хорошая вещь!...
Ки
Кира
Колят-значит надо.
мне ставили капельницу с актовегином, потому что была угроза кислородного голодания из за низкого давления.
Мария Усова
Актовегин колят при угрозе выкидыша и при кислородном голодании ребеночка да он вообще от всех болячик так же как и магнезия.
мне кололи. у меня было преждевременное созревание плаценты. на сколько я знаю актовегин это кровь тельца. это лекарство есть в таблетках и есть в ампулах. прост по цене разные а эфект один и тот же.
Нагрузку на печень снижают
мне не кололи