Беременность и роды

Подскажите,для чего беременным выписывают Актовегин?

улучшает кровообращение в плаценте, у меня было маловодие, после актовегина все стало в норме.
Наталья Присяжная
Лучший ответ
люблю анализировать: если почитать то, что пишут родившие, то получается, что щас рожают недоношенных, гиперактивных и немного больных детей с помощью кесарева, кроме этого, у большинства мамочек нет молока - вот для этого, думаю, и выписывают не только актовегин, но всякое другое - мы не нужны, как нация
улучшает кровообращение в организме
улучшает кровообращение и питание плода! не вреден!
Светлана Я
Актовегин применяется только в России, странах СНГ и в Китае. В большинстве развитых стран он запрещен из-за риска прионных инфекций. Препарат ни разу не проходил клинических испытаний и его эффективность ничем не доказана.
Вот что по этому поводу говорит в своем интервью президент «Никомед Россия-СНГ» журналу "Коммерсантъ Секрет Фирмы", №20 (252), 26.05.2008:

"В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения. "

Кстати, даже в инструкции сказано, что беременным принимать с осторожностью, а у нас беременным выписывают его поголовно.

В общем сомнительный препарат по безопасности и эффективности, не показанный даже самими производителями для беременных, намеренно не проходящий клиниспытаний, запрещенный в большинстве стран, пользуется у нас как раз у беременных широчайшей популярностью. По-моему, бред.
Для улучшения кровообращения в плаценте. Видимо ктг не оч хорошее у вас или плацента начала рано зреть (вобщем чтоб гипоксию избежать у малыша)
Алена Поклад
улучшить кровообращение.
чтобы не было кислородного голодания
чтобы больше кислорода получал малыш.
Рафулин