Беременность и роды

зачем беременным выписывают ношпу?

Но-Шпа - обычно назначается для борьбы с тонусом матки. Запрещена к применению во многих странах.
Но-шпа изъята с аптек, например в США. В Англии и Германии не разрешают ее использовать беременным женщинам.
Если но-шпа и запрещена к применению беременным в Европе, наверное, к этому есть какие-то основания.

Но-шпа
Болеутоляющее средство
Популярное в СССР антиспазматическое средство, предположительно способствующее расслаблению гладкой мускулатуры внутренних органов. Изобретено венгерскими фармацевтами фирмы Gedeon Richter и никогда не использовалось за пределами стран СЭВ. Эффективность но-шпы вызывает большие сомнения у западных медиков (высказывается мнение, что это просто дорогостоящее плацебо) , и поэтому с распадом СЭВ она была вычеркнута из списков лекарственных средств большинства восточноевропейских стран. Тем не менее, даже после покупки выпускающих но-шпу заводов корпорацией Sanofi-Aventis производство продолжается. Почему бы и нет — линии отлажены, а безвредность средства никем под сомнение не ставилась. Да и спрос есть: в России за 2006 год но-шпы продано на 30 000 000 долларов.

Комментарий: Но-шпа запрещена к применению везде кроме России и стран бывшего Союза. Считается, что но-шпа, выписанная в период беременности, оказывает влияние на развитие речевого центра у ребенка и часто является причиной очень недобрых проблем в родах: тормозится раскрытие. И приходится прибегать к стимуляции. По мнению западных мэтров от медицины, но-шпа - это плацебо, причем вредное. Химическое название но-шпы - дротаверина гидрохлорид - известно гораздо меньше, чем фирменное, под которым его продавали еще на советском фармрынке. Поэтому отечественный дротаверин до сих пор продается хуже, хотя стоит значительно дешевле.

дротаверин это полый анаг но-пы, состав у них обсалютно одинокаовый, но ни один врач вам этого не скажет, хотя но-шпа стоит больше 100 рублей, а дротаверин 20 рублей. Значит что? а значит это не лекарство, а рекламная утка!

в общем зачем ЭТО глотать, я так и не поняла, ну нет у меня доверия к этим таблеткам, мало того что отравлений и растройств желудка от него хоть отбавляй. А прописывают потоу, что на-шпа ведет реклам у, где-то же ей надо продаваться.. . Я не стала травить ребетенка, пила магне В6 для снятия тонуса, перед родам и когда врач выписала ту же ношпу что бы дозревала шейка тоже не стала пить, обошлась листьями малины.

хотя если Вам помогает, то пейте...
Аня #@%%%11
Аня #@%%%11
16 306
Лучший ответ
Снять тонус матки как правило.
снимает спазмы. вы напишите конкретно - что у вас случилось ?
при тонусе
но - шпа = спазмалитик, а до родов вам лишние спазмы ни к чему. вот и выписывают
чтобы просрались хорошо !
мне назначали для снятия тонуса в матке на последних неделях, я добросовестно купила ее и так же добросовестно не пила ее, и отлично родила. Не пихайте себя всякой гадостью
при тонусе матки, для расслабления!
при беременности не пила, а вот в первый день менструации боль хорошо снимает
Согласна.. Мне тоже прописала за 10 дней до родов ...так и стоит.. и родила отлично без этой дряни.. Вы только инструкцию к ней прочитайте.. с ума сойти..

Похожие вопросы